Джеймс Нортон: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Джеймс Нортон, биография и фильмография
Вам нравится актер
Джеймс Нортон?
Рейтинг: 4,64
Голосов: 11
Комментариев: 0

Джеймс Нортон биография

Джеймс Нортон (James Norton)

родился 18 июля 1985 года (38 лет) - Лондон, Великобритания. Рост - 185

Английский актёр. Наиболее известен по роли Андрея Болконского в мини-сериале BBC «Война и мир». Он также появился в фильмах «Гонка» и «Белль».

Нортон родился в Лондоне, Англия, в семье учителей. Его отец Хью Нортон родился в Танзании и был лектором в Школы искусства и дизайна «Хулл», а его мать звали Лавиния Нортон. Будучи по происхождению лондонцами, семья Нортонов жила в городе Малтон в районе Райдейл в Норт-Йоркшире

Нортон получил образование в колледже Амплфорта, в независимой католической (бенедиктинской) школе в деревне Амплфорт в Норт-Йоркшире, где преуспел в театральном искусстве и теннисе. Когда ему было 15 лет он играл в театре Стивена Джозефа в Скарборо.

Начиная с 2004 года Нортон изучал богословие в Фицуильям-колледже Кембриджского университета[6]. Нортон получил грант от этого колледжа на поездку в Северную Индию, чтобы преподавать учащимся в шестнадцати школах.

Нортон был членом театрального клуба «Марлоу» в Кембридже и в 2007 году он сыграл Постума в постановке пьесы Уильяма Шекспира «Цимбелин», режиссёром которой стал Тревор Нанн. Нортон отмечает, что он много играл в театре во время своей учёбы в колледже.

После этого Нортон на протяжении трёх лет посещал Королевскую академию драматического искусства в Лондоне, однако оставил обучение за полгода до выпуска ради роли в 2010 году
Дополнить биографию

Джеймс Нортон Личная жизнь

В 2014 году Нортон приобрёл дом в лондонском районе Пекэм

Джеймс Нортон фильмография


2016
Война и мир (драма, мелодрама, военный, история)
Андрей Болконский главная роль

Джеймс Нортон фото

Актер Джеймс Нортон фото Фото актера Джеймс Нортон Джеймс Нортон актеры фото биография Джеймс Нортон актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив