Андрей Чадов: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Андрей Чадов, биография и фильмография
Вам нравится
Андрей Чадов?
Рейтинг: 3,72
Голосов: 50
Комментариев: 0

Андрей Чадов биография

Андрей Чадов родился в городе Солнцево, на окраине Москвы. Когда Андрею было всего 6 лет, его отец погиб. Мама Чадовых — инженер по образованию — была вынуждена осваивать новые профессии, чтобы содержать семью. Учился в театральной студии. Имеет средне-специальное хореографическое образование. После окончания школы работал преподавателем в детском театральном кружке. В детстве ходил в художественную школу. Сначала поступил в Театральное училище им. Б. В. Щукина, однако, проучившись там год, перевёлся в Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина. В результате Андрей закончил актёрский факультет Высшего театрального училища (института) им. М. С. Щепкина, (мастерская Владимира Селезнёва) вместе с братом Алексеем.
Дополнить биографию

Андрей Чадов Личная жизнь

Старший брат актёра Алексея Чадова. В 2005 году Андрей Чадов познакомился со Светланой Светиковой. Они встречались 5 лет, расстались весной 2010 года.

Награды

▪ Приз за лучшую мужскую роль на фестивале «Московская премьера» за фильм «Русское».
▪ Номинация за лучшую мужскую роль премии "Ника" за фильм «Живой», 2007 год
▪ Приз за лучшую мужскую роль в фильме "Живой" премии MTV, 2007 год
▪ Премия ФСБ России 2011 год за фильм «Тихая застава». Номинация «Актерская работа».
▪ Приз «Лучший актер» (фильм «Тихая застава») XIX Международного детского кинофестиваля «Алые паруса в Артеке», 2011 год.

Творческий путь

Еще во время учебы в театральном училище, на 2 курсе, Андрей Чадов сыграл первую роль в кино — второго плана в мелодраме Ивана Соловова «Лавина», однако известность ему в 2004 году принесла роль в фильме «Русское» Александра Велединского и работа в телесериале «Курсанты», где Андрей сыграл молодого Петра Тодоровского. За «Русское» Андрей получил приз фестиваля «Московская премьера» в номинации «Лучший актер конкурсного фильма». В 2005 году Андрей сыграл вместе с братом Алексеем в фильме «Живой». Роль получила массу хвалебных отзывов критиков и киноведов. Сам Андрей был номинирован за лучшую мужскую роль на премию «Ника» за эту картину. Андрей также участвует в западных кинопроектах. В 2007 году он сыграл немецкого летчика Эрика Линдта в сериале «Сердце врага», однако из-за проблем с финансированием работа над картиной была приостановлена. В 2008 году на экраны вышел фильм «Больше Бена» по одноимённому произведению П. Тетерского и С. Сакина. Вместе с Андреем в фильме сыграл одну из главных ролей Бен Барнс, тогда еще малоизвестный актер. Через год на премьеру в Лондоне Барнс прибыл уже в статусе новой молодой суперзвезды. Для Андрея — это был интересный международный опыт работы. Причем утвержден он был по одной маленькой фотографии. По словам создателей фильма, увидев его, они поняли, что это идеальное попадание в роль. Еще один большой международный проект — «SLOVE: Прямо в сердце», где Андрей и его брат Алексей снова сыграли вместе, а их новая совместная работа — сериал «Дело чести», который должен выйти в эфир на Первом канале в начале 2014 года. Андрей и Алексей играют братьев, которые мстят за родителей, но выбирают разные пути: один уходит в криминал, а другой — в правоохранительные органы. Фильм был снят на основе итальянского сериала. Работа над картиной шла год. Параллельно Андрей работал на сериалом «Провокатор», где у него яркая роль агента под прикрытием, который постоянно меняет образы и маски. Выход картина на телеканале «Россия» планируется на 2014 год.

Статья отредактирована: 30-10-2015, 10:40


Андрей Чадов фильмография


2019
Неотправленное письмо (мелодрама)
Егор/Женя главная роль
2018
Провокатор (2 сезон) (криминал, мелодрама)
Антон Карпов (Провокатор) главная роль
2018
Пелена (детектив, криминал)
Валерий
2018
Ускользающая жизнь (детектив, мелодрама)
Максим Краснов
2018
Прощаться не будем (детектив)
разведчик
2018
На обрыве (детектив, мелодрама)
Иван
2017
Я любить тебя буду, можно? (мелодрама)
Сергей главная роль
2017
Бесстыдники (мелодрама)
Парень Кати
2016
Провокатор (криминал)
Антон Карпов ( главная роль
2015
Мафия: Игра на выживание (боевик, фантастика)
Илья
2013
Дело чести (драма, криминал)
Александр Назаров главная роль
2011
Тихая застава (военный, драма)
Панков Андрей главная роль
2011
Была тебе любимая (мелодрама)
Павел Громов главная роль
2006
Капитанские дети (криминал, мелодрама)
Артем Клементов

2015
Кеша
Кеша

2014
Илья, оперативник отдела прокуратуры
Илья, оперативник отдела прокуратуры

2012
Павел Сенцов, сын губернатора
Павел Сенцов, сын губернатора

2011
Сергей Романович Ронин
Сергей Романович Ронин

Андрей Чадов фото

Актер Андрей Чадов фото Фото актера Андрей Чадов Андрей Чадов актеры фото биография Андрей Чадов актеры фото сейчас Андрей Чадов фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив