Ольга Машная: биография, фильмография, фото

Фото актера Ольга Машная, биография и фильмография
Вам нравится
Ольга Машная?
Рейтинг: 3,07
Голосов: 28
Комментариев: 0

Ольга Машная биография

Ольга Владимировна Машная родилась 29 июня 1964 года в Ленинграде, в семье строителей. Обстановка в семье была неблагополучной, и Оля часто уходила из дома. Однажды она встретила на улице режиссёра Эмилию Бельскую, которая пригласила ее на съемки фильма «Первые радости», вышедшего в 1977 году. В 15 лет девочка ушла из своей семьи к Эмилии Григорьевне, которую с тех пор называет своей второй мамой.

Первой большой ролью Ольги Машной стала роль девочки-подростка в картине Динары Асановой «Никудышная». Окончив школу, Ольга приехала в Москву, продолжала много сниматься в фильмах Динары Асановой, Георгия Данелии.

В 1986 году Ольга закончила Всесоюзный Государственный институт кинематографии (мастерская Сергея Герасимова и Тамары Макаровой) и была приглашена на киностудию имени Горького. Всесоюзную славу и популярность принесли Ольге съемки в фильме «Гардемарины, вперёд!» режиссера Светланы Дружининой, где она сыграла одну из главных женских ролей — Софью Зотову.

Всего в кино Ольга сыграла более 50 ролей, среди самых известных - в картинах: «Васса» (1983), «Кин-дза-дза» (1986), «Выше Радуги» (1986), «Зверобой» (1990), «Виват, гардемарины!» (1991), «Последнее дело Варёного» (1994), «Одинокий игрок» (1995), «Под Полярной звездой» (2001), «Next 2» (2002), «Красная комната» (2005), «Однажды будет любовь» (2009) и других. С середины 1990-х годов актриса пробует себя и в театре, в том числе она сыграла и в спектакле «Мышеловка», которая стала последней постановкой Виталия Соломина. В 2000 году ей было присвоено звание Заслуженной артистки России.

Будучи студенткой ВГИКа, Ольга Машная снялась в мелодраме Динары Асановой «Милый, дорогой, любимый, единственный», где актриса изображает 19-летнюю Анну, которая похищает ребенка и выдает его за своего, чтобы вызвать чувства любимого. Сценарий был написан Валерием Приемыховым специально под роль Ольги Машной, но был переписан много раз из-за цензуры. Получилась эмоциональная, пронзительная картина.

Личная жизнь

Валерий Приемыхов не спешил официально оформлять отношения с Ольгой Машной, хоть и был серьезно настроен, но, видимо, боялся лишиться свободы. Но родственники настояли на том, что Ольга — совсем молодая и необходимо сохранить репутацию. Так Ольга Машная и Валерий Приемыхов сыграли скромную свадьбу. Штамп в паспорте ничего не поменял в укладе семьи. Жить с любимцем миллионов было крайне тяжело.

«У Валеры постоянно были романы на стороне. Ему часто звонили женщины. Если на звонки отвечала я, в трубку выразительно дышали или тут же ее бросали. Обычно его поклонницы представлялись журналистками. Я не хотела знать о его любовных приключениях. Боялась, что не смогу пережить измены. Поэтому долго делала вид, что ничего не происходит. Не упрекала мужа, а лишь просила, чтобы девушки не звонили хотя бы посреди ночи. Валера всегда возвращался ко мне. Он не просил извинения, а старался загладить вину поступками. Кашеварил, накрывал стол, даже соглашался встречать меня по вечерам с занятий, хотя обычно отказывался».
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 6-04-2015, 09:32


Ольга Машная фильмография


2018
2017
Двойная сплошная (2 сезон) (мелодрама)
Анастасия
2017
Точки опоры (детектив, мелодрама)
Оксана Степановна мама Матвея
2016
Следователь Тихонов (детектив, криминал)
директор детдома
2014
Обнимая небо (драма)
Зинаида Тимофеевна (Молекула)
2014
Дедушка моей мечты (комедия)
дама на приёме
2012
Дневник доктора Зайцевой (комедия, мелодрама)
Татьяна Фёдоровна
2009
Когда мы были счастливы (мелодрама)
Светлана Викторовна сестра Лены
2001
Next (драма, комедия, криминал)
Наталья Сергеевна Кухарина
1995
Орел и решка (комедия, мелодрама)
медсестра

2014
Галина Иванова
Галина Иванова

2009
Мария Андреевна, мама Ники
Мария Андреевна, мама Ники

1988
Софья Зотова
Софья Зотова

Ольга Машная фото

Актер Ольга Машная фото Фото актера Ольга Машная Ольга Машная актеры фото биография Ольга Машная актеры фото сейчас Ольга Машная фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив