Ольга Лерман: биография, фильмография, фото

Фото актера Ольга Лерман, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Ольга Лерман?
Рейтинг: 4,1
Голосов: 31
Комментариев: 1

Ольга Лерман биография

Ольга Леонидовна Лерман

родилась 25 марта 1988 года (36 лет) - Баку.

Выросла в театральной семье. Ее папа – актер, мама - помощник режиссера в Театре им. Самеда Вургуна. В детстве Ольге не раз доводилось выступать на сцене в детских спектаклях. Однако актрисой она стать не хотела, а мечтала о карьере балерины. Чтобы реализовать свою мечту, девочка поступила в Хореографическое училище города Баку, где проучилась восемь лет. А доучиваться ей пришлось уже в Краснодаре, куда они переехали жить.

Ближе к окончанию школы Ольга Лерман осознала, что посвящать всю жизнь танцам ей не хочется, а вот актерская стезя – это то, что ей действительно надо. Потому, получив диплом, она отправилась в Москву.


В Школу-студию МХАТ Ольге Лерман поступить не удалось. А вот в Театральный институт им. Щукина ее приняли с первого раза. Учиться ей довелось на курсе Ю.Б.Нифонтова. Ольга вспоминает: «Учиться мне нравилось, я встретила множество интересных людей, педагоги всегда относились с душой».

В студенческие годы Ольга Лерман начала сниматься в кино. Она засветилась в одной из серий сериала «Любовь и прочие глупости» в роли Ксюши, сыграла в мелодраме «Партия в бридж» и сказке «Тридевятый участок». Кроме того, с третьего курса Ольга Лерман стала в Театре сатиры, где играла Малыша в спектакле «Малыш и Карлсон».

ВТУ им. Б.В.Щукина Ольга Лерман закончила в 2011 году. На выпускном курсе Александр Анатольевич Коручеков поставил в стенах училища «Незаученную комедию». Это была комедия дель арте, где актеры со сцены говорили со зрителями. Ольга Лерман играла в ней Арлетту. На один из спектаклей пришла актриса Театра им. Е.Вахтангова Галина Львовна Коновалова. Посмотрела, пообщалась со студентами. Видимо, Ольга Лерман ей приглянулась, потому как некоторое время она позвонила и пригласила выпускницу на просмотр к художественному руководителю Римасу Владимировичу Туминасу. Так Ольга была принята в труппу Вахтанговского театра.


Порой, молодые актеры, приходя в театр, годами ждут ролей. У Ольги Лерман все сложилось гораздо удачнее. Взлет начинающей актрисы оказался просто блестящим. Сначала она была введена на роль Mein blondes Baby в постановку Анжелики Холиной «Берег женщин». Затем, опять же у Холиной, получила главную роль в «Анне Карениной». Это спектакль совершенно необычен в своей постановке – его скорее можно отнести к балету, нежели к театру. Для Ольги Лерман такое поле деятельности оказалось одновременно и сложным и знакомым. Она рассказывает: «Пришлось вспомнить хореографическое училище, снова отказать себе в еде. Кроме того, хореография Анжелики сильно отличается от классической. Каждое движение в ее партитуре что-то означает. Я танцую, как будто проговариваю текст. К этому поначалу трудно было привыкнуть».

Как признается Ольга Лерман, работа с Анжеликой Холиной стала для нее большой удачей, подарком судьбы: «После встречи с ней, я взглянула на себя с совершенно другой стороны. Я стала внимательней относиться к себе, к своему любимому делу».

За первой работой в стенах Вахтанговского театра последовали новые. Ольга Лерман с большим успехом сыграла Татьяну в спектакле «Евгений Онегин». За эту роль актриса была удостоена в 2013 году Театральной премии МК в номинации «Начинающие: «Лучшая женская роль». Из других работ Ольги: Дездемона в драме «Отелло», Химера в спектакле «Посвящение Еве».


Телезрители обратили внимание на Ольгу Лерман благодаря романтической комедии режиссера Александра Черных «Красавчик», вышедшей на канале ТВЦ в сентябре 2011 года. Там молодая актриса сыграла главную роль Саши Цветковой, задорной и очень амбициозной девушки, мечтающей работать в самом престижном архитектурном бюро Москвы.

2013 год принес Ольге Лерман сразу две интересные роли. В биографической ленте Владимира Котта «Пётр Лещенко. Всё, что было...», рассказывающей о судьбе легендарного исполнителя романсов, она сыграла Катю Завьялову, а в криминальной драме Эдуарда Парри «Шулер» - Майю. Стоит отметить, насколько разные образы актриса воплощает на экране, органично перевоплощаясь как внешне, так и внутренне.
Дополнить биографию

Награды

Лауреат Театральной премии «Золотой лист» (2011)
Лауреат Театральной премии МК сезон 2012 - 2013 в номинации Начинающие: «Лучшая женская роль» (2013, за роль в спектакле «Евгений Онегин»)

Работы в театре

Театр Сатиры:
"Нэнси".

Театр Вахтангова:
Арлетту, Фауна - "Незаученная комедия"
Мещанка - "За двумя зайцами"
Mein blondes Baby - "Берег женщин"
Анна - "Анна Каренина"
Татьяна - "Евгений Онегин"
Дездемона - "Отелло"
"Отелло"

Ольга Лерман фильмография


2019
Новогодний экспресс (мелодрама)
Лена главная роль
2018
Тайны госпожи Кирсановой (детектив, исторический)
Лариса Дмитриевна Кирсанова главная роль
2017
Дом на краю леса (детектив, криминал)
Вера Кораблева главная роль
2015
Сводные судьбы (мелодрама)
Аня Бельская
2015
Страна чудес (комедия)
Анжела
2013
Пётр Лещенко. Всё, что было... (мелодрама)
Катя Завьялова в юности
2013
Шулер (драма, криминал)
Майя
2011
Красавчик (романтическая комедия)
Саша Цветкова, архитектор главная роль
2010
Любовь и прочие глупости (комедия, мелодрама)
Ксюша

Ольга Лерман фото

Актер Ольга Лерман фото Фото актера Ольга Лерман Ольга Лерман актеры фото биография Ольга Лерман актеры фото сейчас Ольга Лерман фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями

Комментарии 1

  1. Артем
    Артем от 26 августа 2015 13:20
    Ребят как можно лично пообщатся с Ольга Леонидовна Лерман?
    kто знaет? если что ответ ждy в вk http://vk.com/id34163686
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив