Эли Лартер: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Эли Лартер, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Эли Лартер?
Рейтинг: 4,5
Голосов: 2
Комментариев: 0

Эли Лартер биография

Элисон Элизабет «Эли» Лартер (Alison Elizabeth «Ali» Larter)

родилась 28 февраля 1976 года (48 лет) - Черри-Хилл, Нью-Джерси, США.

Элисон Элизабет «Эли» Лартер родилась 28 февраля 1976 года в Черри-Хилле, Нью-Джерси, США

Лартер родилась в Нью-Джерси в городке Черри Хилл, дочь Маргарет, домохозяйки, и Дэнфорта Лартера, занимающегося грузоперевозками. Она училась в Carusi Middle School и Cherry Hill High School West. Начала сотрудничать с модельным агентством Ford Models и путешествовать по всему миру с четырнадцати лет. В семнадцать временно поселилась в Японии. Позже, в 1995 году, она переехала в Лос-Анджелес, сопровождая переезд своего бойфренда. Вскоре после этого он покинул Эли, и она полетела в Австралию. Вернувшись в Лос-Анджелес стала брать уроки актёрского мастерства.


Карьера
Работа фотомодели и начало карьеры (1993—1999)
Лартер начала свою модельную карьеру в возрасте тринадцати лет, когда модельный агент увидел её на улице. Ей было предложено сниматься в рекламе Phillies, а позже она подписала контракт с Ford Models в Нью-Йорке. Занимаясь работой модели в Италии, Лартер встретила там модель и начинающую актрису Эми Смарт. По утверждению Лартер, они мгновенно стали друзьями. Смарт убедила Лартер заняться актёрством, и они вместе переехали в Лос-Анджелес, поселившись в одной квартире.

В ноябре 1994 года Лартер была представлена под именем Аллегры Коулман в журнале Esquire. Статья, опубликованная в журнале, описывала отношения фиктивной модели с Дэвидом Швиммером, и что якобы Квентин Тарантино расстался с Мирой Сорвино, чтобы встречаться с ней; и что она прошла кастинг для фильма Вуди Аллена. Даже после разоблачения многие агентства желали работать с Коулман.

Лартер получила свою первую профессиональную роль в 1997, когда она появилась в нескольких сериалах. Она появилась в одном эпизоде в сериале Брук Шилдс «Непредсказуемая Сьюзан» (Suddenly Susan) и в небольшом телесериале «Сыны Чикаго» (Chicago Sons). За этими ролями последовало появление в таких сериалах, как «Бухта Доусона», «Надежда Чикаго» (Chicago Hope) и «Журнал мод» (Just Shoot Me!).

Карьеру в мире кино Лартер начала в 1999, появившись в «Студенческой команде» с Джеймсом Ван Дер Биком, с которым уже играла в «Бухте Доусона», и близкой подругой Эми Смарт. Фильм собрал 53 миллиона долларов кассовых сборов при бюджете 18 миллионов. После этого Лартер появилась в молодёжных комедиях «Бегом от любви» (Giving It Up) и «Сведи меня с ума» (Drive Me Crazy). В том же году Эли также сыграла в ремейке фильма ужасов «Дом ночных призраков». Фильм с бюджетом около 20 млн долларов собрал в первый уик-энд 15 млн долларов, заработав в сумме 40 млн долларов.

Прорыв (2000—2005)
В 2000 Эли Лартер сыграла роль Клер Риверс в молодёжном фильме ужасов «Пункт назначения», который собрал в общей сложности $112,802,314[9]. В следующем году, в 2001, она появилась в комедии «Блондинка в законе» с Риз Уизерспун. Также снялась в вестерне «Американские герои» (American Outlaws) с Колином Фареллом и в фильме Кевина Смита «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар». В этом же году Лартер появилась на обложке Maxim и сыграла в пьесе «The Vagina Monologues» в Нью-Йорке.

В 2003 Лартер повторно сыграла роль Клер Риверс в сиквеле «Пункта назначения» — «Пункт назначения 2»[10]. Год спустя Лартер выступила в роли ассистента продюсера и сыграла в триллере «Тройная подстава» (Three Way). В 2005 появилась в независимом фильме «Шантаж» (Confess) и получила роль в романтической комедии «Больше, чем любовь» вместе с Амандой Пит и Эштоном Кутчером.

С сентября 2006 Лартер исполняет роль Ники Сандерс / Трейси Штраусс в фантастическом сериале Тима Кринга «Герои». Изначально её ролью была роль Ники Сандерс, матери и бывшей интернет-стриптизерши из Лас-Вегаса, у которой проявляются сверхчеловеческая сила и альтернативная личность — Джессика. Лартер была номинирована в категории «Лучшая актриса второго плана» на соискание премии «Saturn Award». С третьего сезона Лартер начала играть нового персонажа, Трейси Штраусс, которая обладает способностью замораживать объекты, а потом и изменять своё тело в воде.
Дополнить биографию

Эли Лартер Личная жизнь

С 1 августа 2009 года Эли замужем за стенд-ап комедиантом, актёром и сценаристом Хэйесом МакАртуром (англ.)русск., с которым она встречалась 5 лет до их свадьбы.
У супругов двое детей:
сын Теодор Хэйес МакАртур (род.10.12.2010) и
дочь Вивьенн Маргарет МакАртур (род.15.01.2015).

Эли Лартер фильмография


2017
Обитель зла 6: Последняя глава (ужасы, фантастика, боевик, триллер)
Клер Редвилд
2010
Обитель зла 4: Жизнь после смерти (ужасы, фантастика, боевик, приключения)
Клэр Редфилд
2007
Обитель зла 3 (ужасы, фантастика, боевик, триллер)
Клэр Редфилд

Эли Лартер фото

Актер Эли Лартер фото Фото актера Эли Лартер Эли Лартер актеры фото биография Эли Лартер актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив