Лариса Барабанова: биография, фильмография, фото

Фото актера Лариса Барабанова, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Лариса Барабанова?
Рейтинг: 4,5
Голосов: 6
Комментариев: 0

Лариса Барабанова биография

Лариса Александровна Барабанова

родилась 16 июля 1948 года (умерла 4 января 1987) - Пермь, СССР, Россия.

Советская актриса.

Лариса Барабанова родилась в 1948 году в Перми, по одним источникам, в семье музыкантов, по другим — в семье водителя такси, и с самого детства мечтала стать актрисой. Ей представилась такая возможность в 17-летнем возрасте, когда она самостоятельно пришла на кастинг фильма «Дорога к морю». Режиссёр Ирина Поплавская вспоминала, что Лариса была в это время невысокой юной девочкой, полной целеустремлённого упорства. Она отважно добилась прослушивания, хотя её отсеяли по внешним параметрам, а потом не слишком хорошо прочла басню «Ворона и лисица».

В 1971 году окончила курс народного артиста СССР Ф. Е. Шишигина в Ярославском театральном училище.

Дебютировала в кино в главной роли сестры-близняшки Аси в фильме Ирины Поплавской «Дорога к морю» (1965) по мотивам повести Ильи Лаврова «Встреча с чудом». В дальнейшем снималась преимущественно в эпизодических ролях, в том числе в популярных советских фильмах «Большая перемена» (1972—1973), «Эта весёлая планета» (1973) «Мимино» (1977), «Москва слезам не верит» (1979), «Экипаж» (1979).

После ролей в нескольких фильмах и окончания училища участвовала в съёмках популярного телесериала «Большая перемена», где впервые обратила на себя внимание, и сыграла разных героинь в фильмах «Эта весёлая планета», «Неисправимый лгун», «Москва слезам не верит» и многих других. Её охотно приглашали сниматься в подобных ролях и фильмов было немало. Барабанова обладала способностью сделать маленькую роль заметной, запоминающейся, повествующей об определённом внутреннем мире сыгранного образа и нужной именно в данной киноленте.

За всё время своей творческой деятельности Лариса Барабанова снялась более чем в тридцати фильмах и сериалах. Она играла разноплановых персонажей, многие из которых сумели тронуть зрителей и запомниться им. Такой была, например, неудачливая в любви Кнопка в детективе «Два билета на дневной сеанс» или болтливая пассажирка в одном из первых советских триллеров — драме «Экипаж». Барабанова обладала способностью создавать цельный художественный образ за несколько минут.

В 1986 году актриса попала в автомобильную аварию и получила в ней серьёзные повреждения, но по недосмотру и халатности врачей, её состояние ни у кого не вызвало опасений. Тщательного обследования последствий аварии не было произведено, в начале 1987 года её самочувствие резко ухудшилось и она умерла в возрасте 39 лет.

Похоронена на Хованском кладбище Москвы
Дополнить биографию

Лариса Барабанова фильмография


1982
Кольцо из Амстердама (детектив, приключения)
работница бассейна
1979
Суета сует (комедия, мелодрама)
диспетчер такси
1979
Москва слезам не верит (комедия, мелодрама)
работница хлебозавода
1979
Экипаж (драма)
болтливая пассажирка
1977
Мимино (комедия)
буфетчица в аэропорту
1974
Неисправимый лгун (комедия)
Катя

Лариса Барабанова фото

Актер Лариса Барабанова фото Фото актера Лариса Барабанова Лариса Барабанова актеры фото биография Лариса Барабанова актеры фото сейчас Лариса Барабанова фото жизнь актеров Лариса Барабанова фото Лариса Барабанова фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив