На 102 году жизни скончался актер Владимир Зельдин

На 102 году жизни скончался актер Владимир Зельдин

На 102 году скончался Владимир Зельдин. До последнего момента он был старейшим действующим актером в мире. По данным службы, он умер в понедельник в 9:00. По данным издания, за несколько часов до смерти актера подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Он умер в реанимационном отделении острых эндотоксикозов.

Два дня назад Иветта Зельдина сообщала «РИА Новости» о том, что Зельдин три недели проходил обследование и лечение в военном госпитале, после чего его перевели в другую больницу.

Владимир Зельдин родился в Тамбовской губернии за два года до революции. Долгое время он мечтал о балете, в 12 лет пытался поступить в Хореографическое училище Большого театра. Но в начале 30-х был принят в театральные мастерские, которые затем стали основой театра Моссовета.

В 1938 году Владимир Зельдин перешел в Театр транспорта, где играл в классических постановках по Островскому, Шекспиру, Шиллеру. Он стал известен на всю страну после одной из главных ролей в фильме "Свинарка и пастух", снятом в канун Великой Отечественной войны. Затем были роли в фильмах "Карнавальная ночь", "Дядя Ваня", "Женщина в белом", "Десять негритят" и многих других.



С 1945 года и до последнего времени Зельдин служил в Центральном театре армии. Свой 100-летний юбилей он встретил на сцене.
Ставьте классы и лайки, а также не забывайте оставлять коментарии =)
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Комментариев: 0
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив