Максим Галкин: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Максим Галкин, биография и фильмография
Вам нравится
Максим Галкин?
Рейтинг: 2,6
Голосов: 5
Комментариев: 0

Максим Галкин биография

Галкин Максим Александрович родился 18 июня 1976 года в семье военнослужащего.

В 1993 году окончил московскую гимназию на Юго-Западе № 1543 и в том же году поступил в Российский государственный гуманитарный университет на факультет лингвистики, который окончил в 1998 году. После этого поступил в аспирантуру, где работал над кандидатской диссертацией по теме «Соотношение стилистических систем оригинального и переводного текстов», в которой предполагалось рассмотреть переводы на русский язык трагедии Гёте «Фауст» и сделать анализ их стилистических различий. В 2009 году ушёл из аспирантуры.

Максим Галкин окончил факультет лингвистики Российского государственного гуманитарного университета, учился в аспирантуре, занимался научной работой. Известность получил как актер-пародист.

Дебютировал в Студенческом театре МГУ в спектакле "Фонтаны любви к ближнему", затем в спектакле "Кабаре 03", где выступал с пародиями.

В 1994 году впервые выступил на сцене государственного театра Эстрады в программе "Дебюты. Дебюты. Дебюты."

Максим Галкин в кино

В 2003 году дебютировал небольшой ролью в фильме «Благословите женщину». В этом же году сыграл главную роль в новогоднем мюзикле «За двумя зайцами».

В 2015 году настала первая роль Максима Галкина в качестве полноценного актера. Он решается сыграть в комедии «Все могут короли», где он в роли менеджера Миши Николаева и в роли герцога Майкла Каннингема.
Дополнить биографию

Максим Галкин Личная жизнь

Жена — Алла Пугачёва, советская и российская эстрадная певица, Народная артистка СССР. Брак зарегистрирован 23 декабря 2011 года. С 2005 года жили вместе, Алла Борисовна призналась, что они начали встречаться с 2001 года, к десятилетию их отношений канал НТВ подготовил фильмы «Алла+Максим. Исповедь любви» и «Алла и Максим.

Дети — дочь Елизавета и сын Гарри (двойня), рождённые 18 сентября 2013 года суррогатной матерью в филиале сети медицинских клиник Марка Курцера «Мать и дитя», расположенном в подмосковном посёлке Лапино. Сестра родилась на несколько минут раньше своего брата.

Старший брат — Дмитрий Галкин (род. 22 ноября 1964), бывший военный, занимается бизнесом, продюсер, один из учредителей продюсерского центра «Центум» в Москве.

Племянники — Никита Галкин (род. 1998), Алина Галкина (род. 2005) и Григорий Галкин (род. 2009).

Статья отредактирована: 11-01-2016, 11:29


Максим Галкин фильмография


2003
Благословите женщину (драма, экранизация)
партнер Куниной

2015
Майкл Каннингем / Миша Николаев
Майкл Каннингем / Миша Николаев

Максим Галкин фото

Актер Максим Галкин фото Фото актера Максим Галкин Максим Галкин актеры фото биография Максим Галкин актеры фото сейчас Максим Галкин фото жизнь актеров Максим Галкин фото Максим Галкин фото Актер Максим Галкин фото Фото актера Максим Галкин Максим Галкин актеры фото биография

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив