Иван Вабищевич: биография, фильмография, фото

Фото актера Иван Вабищевич, биография и фильмография
Вам нравится
Иван Вабищевич?
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Комментариев: 0

Иван Вабищевич биография

Иван Григорьевич Вабищевич (Дядя Ваня) родился 26 июля 1980 года в Минске, Белоруссия.

Закончил Белорусский Национальный Технический Университет, там же окончил магистратуру, а после и аспирантуру. Преподаёт в БНТУ по специальности — водоснабжение и водоотведение. Высшее образование получил в Белорусском национальном техническом университете (факультет энергетического строительства, специальность — водоснабжение и водоотведение), окончил магистратуру, аспирантуру и преподаёт в alma mater. Теле- и радиоведущий, лидер рок-группы, певец и шоумэн.

Играет на фортепьяно и на гитаре. Однажды довелось спеть Smoke on the Water с самим Джо Линн Тёрнером из Deep Purple — тот просто зашёл в один из минских пабов, где играла группа `дяди Вани`. Самыми яркими событиями жизни называет рождение дочери и получение «Золотой звезды Аллы» на «Новой волне». В проекте «Голос 2» Иван прошел в следующий этап шоу исполнив песню «Мой друг лучше всех играет блюз», попав в команду Пелагеи.
Дополнить биографию

Иван Вабищевич фильмография


2017
Одиночка (мелодрама)

2014
Руслан
Руслан

2013
Лёша
Лёша

Иван Вабищевич фото

Актер Иван Вабищевич фото Фото актера Иван Вабищевич Иван Вабищевич актеры фото биография Иван Вабищевич актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив