Наталия Дмитриева: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Наталия Дмитриева, биография и фильмография
Вам нравится
Наталия Дмитриева?
Рейтинг: 3,53
Голосов: 19
Комментариев: 0

Наталия Дмитриева биография

Дмитриева Наталия Владимировна родилась 28 июня 1945 года в Ленинграде.

В детстве Наталья Дмитриева была влюблена в профессию балерины, но данных для балета оказалось недостаточно. Шесть лет училась при консерватории по классу фортепиано, пела в детском хоре Мариинского театра, и это была первая в ее жизни сцена, на которую повезло выйти в опере "Кармен", в театральном костюме и гриме. В девятом классе школы познакомилась с искусством, которое было сродни балету - искусством пантомимы, и была принята в знаменитую студию при дворце Ленсовета, из которой уже вышли и стали знаменитыми мимы Елизаров, Агешин, и группа "Четвёрка", которой руководил Р. Славский.

В 16 лет получила свою первую премию за танец-пантомиму "Рассказ охотника", которая была зарегистрирована в бюро авторских прав и которую впоследствии играла группа пантомимы при театре А. Райкина.

Окончила ЛГИТМиК (класс В. Андрушкевича) в 1968 году. Была принята в труппу Театра имени Ленинского комсомола, где сыграла главные роли в спектаклях «Святая ночь», «Соломенная шляпка», «Две зимы и три лета», «Три мушкетера», «Ключ без права передачи», «Лошадь Пржевальского», «По ком звонит колокол», «Жаворонок», «Кентавры», «Чайка».

В 1979 году пришла в труппу Театра имени Ленсовета, где проработала один сезон. Награждена за роль невесты Чарли (Ленком, мюзикл "Тётушка Чарли") на конкурсе "Молодость, мастерство и современность".

С 1981 года по настоящее время — в Молодежном театре. Среди основных ролей на этой сцене — Мать в спектакле «Отпуск по ранению», Айман Ана («И дольше века длится день»), балерина в «Пяти углах». С приходом в театр С. Спивака играла в спектаклях «Своя семья, или Замужняя невеста», «Трехгрошовая опера», «Маркиз де Сад», «Жаворонок».

Много работала на телевидении. В кино сыграла более 20 ролей. Последние 15 лет работает в детском театральном центре Красносельского района Петербурга.
Дополнить биографию

Наталия Дмитриева Личная жизнь

Была замужем за актером Леонидом Неведомским. Дочь - балетмейстер и режиссер Полина Неведомская.

Наталия Дмитриева фильмография


2018
Родные пенаты (мелодрама)
2012
Литейный (7 сезон) (детектив, криминал)
Прилуцкая
1977
Двадцать дней без войны (военный, драма)
участница новогоднего праздника

Наталия Дмитриева фото

Актер Наталия Дмитриева фото Фото актера Наталия Дмитриева Наталия Дмитриева актеры фото биография

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив