Сергей Белоголовцев: биография, фильмография, фото

Фото актера Сергей Белоголовцев, биография и фильмография
Вам нравится
Сергей Белоголовцев?
Рейтинг: 3,5
Голосов: 6
Комментариев: 0

Сергей Белоголовцев биография

Сергей Геннадьевич Белоголовцев родился 2 апреля 1964 года во Владивостоке.

Родители Сергея были обыденным советскими инженерами. Геннадий Иванович Белоголовцев - отец, физик, преподаватель Обнинского ВУЗа атомной энергетики. Мама — Ксения Алексеевна, инженер-проектировщик.

Детство Сергей провел в городке атомной физики Обнинске. После школы закончил Московский горный институт (профессия - инженер-физик). Со 2-го курса у Сергея началась творческая жизнь, он был идейным руководителем, организатором и пропагандистом самодеятельного театра МГИ «Светлый круг», играл в команде КВН МГИ и был соучастником нескольких телесезонов Высшей лиги клуба. В Горном ВУЗе совместно с ним обучались Павел Кабанов (на одном курсе) и Василий Антонов (на год старше) - главный автор, который придумал все: «33 квадратных метра», «О.С.П.- студию», программму «Назло рекордам». В 1983 году они написали 1-ый собственный текст, который именовался «Комсомолец Паганини». Для 83-го года это было достаточно дерзко. Во время учебы подрабатывал управляющим лабораторией в институте, а позже возникла возможность построить квартиру для семьи по программе МЖК. Для этого нужно было года 2 поработать на стройках города разнорабочим. В это самое время полным ходом шло восстановление телевизионного КВНа. Сергей с товарищами по клубу и агитбригаде собрали команду и поехали на Всесоюзный фестиваль КВН в Днепропетровск. Довольно удачно выступили и получили приглашение в телесезон и Сергея, капитана команды, управление Горного института выкупило со стройки. После окончания института, он был распределен в поселок Солнечный под Комсомольском-на-Амуре. Будучи инженером и начальником смены, 1-ые полгода Сергей практически выполнял обязанности ученика проходчика.

В 1993 году Сергей был приглашен в творческую группу программы «Великолепная семерка» (ОРТ) – интеллектуальную игру для подростков, которой управлял Александр Акопов. Сергей работал создателем сценария и соведущим программы. Следующим шагом телевизионной карьеры стала встреча с Игорем Угольниковым. В течение полутора лет, вместе с Василием Антоновым писали сценарии программы «Оба-на!». Параллельно издавали несколько программ, основная из которых «Раз в неделю» — прототип будущей «О.С.П.-студии». Для данной программы были придуманы персонажи, почти все из которых жили на экране длинные годы — Папа и Сын Звездуновы, супертележурналист Лев Молодоженов, новый русский мальчуган в оранжевом пиджаке Воха Дундарь..
В 2000-м году Белоголовцев работал на канале РТР, где вышло несколько выпусков программы «ОСП-студия приглашает восхитительных людей».
С сентября 2002 года программа «ОСП-студия» и сериал о семейке Звездуновых уходил на канале СТС. Сергей был артистом программы «ОСП-студия» и скетч-шоу «33 квадртных метра», «Дачные истории».

С сентября 2004 года – ведущий программы «Спасите, ремонт!» (СТС), «Загадки шоу-бизнеса» (ТНТ), «Ступени» (РТР), «Зарядка с чемпионом» (телеканал Спорт).
Он был соавтором и исполнителем юмористической программы «Схема смеха» (РЕН-ТВ) и скетч-шоу «ЗЗ на троих», участвовал в скетч-шоу «Солдаты. И офицеры» и «Дураки. Дороги. Деньги» (Рен-ТВ, 2010).

Работал ведущим спортивных программ «Удар головой» и «Белый супротив Белого» на канале «Россия-2».
Принимал участие в шоу Первого канала «Большие гонки» (2006) и «Цирк со звездами» (2007).

С 2011 по 2013 годы исполнял главную роль в сериале «Такси»

В 2014 году Сергей Белоголовцев исполнил роль в фильме «Корпоратив».
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 22-12-2016, 13:48


Сергей Белоголовцев фильмография


2016
Всё о мужчинах (комедия)
Максимыч главная роль
2014
Кукушечка (мелодрама)
лейтенант полиции
2011
Духлесс (драма, экранизация)
Володя Гулякин
2009
Воронины (ситком)
Максим Петрович
2009
Два Антона (комедия)
Марик
2007
Папины дочки (комедия)
телезвезда

2016
Вова друг Юрия
Вова друг Юрия

2014
Володя Гулякин, директор питерского филиала
Володя Гулякин, директор питерского филиала

2004 - 2009
Серж Жеглов
Серж Жеглов

Сергей Белоголовцев фото

Актер Сергей Белоголовцев фото Фото актера Сергей Белоголовцев Сергей Белоголовцев актеры фото биография Сергей Белоголовцев актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив