Авдотья Смирнова: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Авдотья Смирнова, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Авдотья Смирнова?
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Комментариев: 0

Авдотья Смирнова биография

Авдотья Андреевна Смирнова

родилась 29 июня 1969 года (54 года) - Москва, СССР, Россия.

Интересуясь кинематографом и публицистикой, Авдотья хотела поступить на сценарный факультет Всесоюзного государственного института кинематографии. Однако отец категорически возражал. Она поступила на филологический факультет МГУ, а затем перешла на отделение театроведения ГИТИСа, но не закончила высшее образование

С 1987 по 1988 год Авдотья работала редактором в творческом объединении Сергея Соловьёва «Круг» на киностудии «Мосфильм». Выступала с андеграундной музыкальной группой «Тупые». Сотрудничала с самиздатовским журналом «Урлайт».

В 1989 году переехала в Санкт-Петербург. Была арт-менеджером культурного общества «А—Я», организовывала выставки современного изобразительного искусства, составляла коллекцию живописи банка «Петровский».

С 1995 по 1996 год являлась директором петербургского отделения ИД «Коммерсантъ», позднее — выпускающим редактором. С 1997 по 1998 годы работала обозревателем в журнале «Столица». В разные годы публиковалась в журналах «Афиша», «Сеанс», «Vogue», в газетах «Русский телеграф», «Московские новости» и других. В 2007 году вышел сборник «С мороза», который включает статьи и книжные рецензии, опубликованные в этих газетах и журналах с 1997 по 2003 год.

В 2012 года Авдотья Смирнова стала учредителем Фонда «Выход», занимающегося содействием решению проблем аутизма в России.
Дополнить биографию

Авдотья Смирнова Личная жизнь

В 1989 году вышла замуж за петербургского искусствоведа Аркадия Ипполитова. Супруги развелись в 1996 году. Сын — Данила (род. 1990), учился в футбольной школе «Зенит», чемпион мира по пляжному футболу в составе сборной России, вратарь.

В 2012 году вышла замуж за Анатолия Чубайса

Авдотья Смирнова фильмография


2018
Садовое кольцо (мелодрама)
директор кризисного центра

Авдотья Смирнова фото

Актер Авдотья Смирнова фото Фото актера Авдотья Смирнова Авдотья Смирнова актеры фото биография Авдотья Смирнова актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив