Рон Перлман: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Рон Перлман, биография и фильмография
Вам нравится
Рон Перлман?
Рейтинг: 4,45
Голосов: 11
Комментариев: 0

Рон Перлман биография

Рон Перлман (Ron Perlman) родился 13 апреля 1950 года в Нью-Йорке, на Манхэттене.

Дебют Перлмана в кино состоялся в фильме Жан-Жака Анно «Борьба за огонь» (1981). После нескольких эпизодических ролей в кино и телесериалах он получил главную роль в сериале «Красавица и чудовище», где сыграл чудовище Винсента. За роль Винсента Рон получил «Золотой Глобус» в номинации «Лучший телевизионный актёр».

После этого он сыграл во множестве фильмов, таких как «Имя розы» (1986), «Хронос» (1993), «Ромео истекает кровью» (1993), «Приключения Гека Финна» (1993), «Полицейская академия 7: Миссия в Москве» (1994), «Город потерянных детей» (1995), «Остров доктора Моро» (1996), «Чужой 4: Воскрешение» (1997), «Враг у ворот» (2001) и «Блэйд II» (2002). Также он время от времени появлялся в сериалах — «Горец», «Внешние пределы», «Великолепная семёрка».

Настоящая слава пришла к Перлману в 2004 году, когда он исполнил главную роль в фильме «Хеллбой: Герой из пекла» режиссёра Гильермо дель Торо. Продюсеры хотели утвердить на роль Чертёнка более известного актёра, Вина Дизеля, поэтому режиссёру фильма Гильермо дель Торо пришлось отвоёвывать роль для Перлмана. В 2008 году Перлман снова сыграл этого персонажа во второй части фильма «Хеллбой 2: Золотая армия».

С 2008 года снимается в сериале «Сыны Анархии» в роли президента байкерского клуба.
Дополнить биографию

Рон Перлман Личная жизнь

Перлман родился в районе Уошингтон Хайтс в Нью-Йорке, в еврейской семье. Его мать, Дороти, была муниципальной служащей, а отец — ударником в джаз-бэнде и механиком.

Рон ходил в среднюю школу имени Джорджа Вашингтона и Леман Колледж в Нью-Йорке, где получил степень бакалавра искусств. Позднее он учился в Миннесотском университете, где получил степень магистра театральных искусств.

Женат на Опал Перлман (в девичестве Стоун) с 14 февраля 1981 года, у них двое детей: дочь Блейк Аманда (1984) и сын Брэндон Эвери (1990).

Статья отредактирована: 8-02-2015, 13:55


Рон Перлман фильмография


2016
Фантастические твари и где они обитают (фэнтези, приключения, семейный, экранизация)
Гнарлак

Рон Перлман фото

Актер Рон Перлман фото Фото актера Рон Перлман Рон Перлман актеры фото биография Рон Перлман актеры фото сейчас Рон Перлман фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив