Евгений Ткачук: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Евгений Ткачук, биография и фильмография
Вам нравится актер
Евгений Ткачук?
Рейтинг: 2,44
Голосов: 3111
Комментариев: 31

Евгений Ткачук биография

Евгений Валерьевич Ткачук

родился 23 июля 1984 года (39 лет) - Ашхабад, Туркмения, СССР.

Когда Евгению было десять лет, его семья перебралась в Сызрань, что в Самарской области. Сын актера, он вышел на профессиональную сцену в Сызранском драматическом театре им. А.Толстого в возрасте девяти лет. Стаж работы в профессиональном театре более 18-ти лет. Сразу после школы, в 2002 году поступил в ГИТИС на курс Олега Кудряшова, по окончании которого получил как достойные роли в театре, так и работу в кино.

Еще во время обучения на четвертом курсе ГИТИСа Евгений Ткачук был приглашен на роль Ипполита в постановке «Федра. Золотой колос» Андрея Жолдака. Эта роль принесла Евгению премию газеты МК в номинации «Лучший дебют».

Выпуск «кудряшей» 2006 года запомнился театральной Москве тем, что сразу несколько его дипломных спектаклей вошли в репертуар профессиональных театров. Один из них – «Снегири» по пьесе Нины Садур «Смертники» - пригласил Театр Наций. Критика тогда высоко оценила молодой талант. Роль Леши Шестакова стала звездной для Евгения Ткачука. Два с половиной часа на сцене - и ни одного скучного места, ни одной нотки фальши, ни одного "пустого" движения.

Но «визитной карточкой» Евгения на том этапе все-таки стала «Шведская спичка». Этот спектакль Н. Гриншпуна по рассказам А.Чехова идет в Театре Наций шестой год с неизменным успехом.

Спектакль «Нос», нашедший свое пристанище на малой сцене МТЮЗа, на первый взгляд, больше напоминает студенческий капустник, нежели серьезный драматический спектакль по Гоголю (режиссер А. Неделькин). Ткачук, мгновенно превращаясь из слуги Ивана в квартального, из квартального в Нос, из Носа в чиновника, демонстрирует в этом спектакле все грани своего комического дара.

В «Калигуле» А.Камю – Э. Някрошюса в Театре Наций, Евгений Ткачук играет роль Сципиона. Однако, в «звездной» свите Калигулы – Е. Миронова (М.Миронова, А. Девотченко, И. Гордин) Евгений Ткачук отнюдь не выглядит мальчиком. Его сумасшедшая энергетика, заставляет оживать всю невероятно сложную структуру спектакля с ее мрачной атмосферой и серой массой на сером фоне – очередным режиссерским откровением Эймунтаса Някрошюса.

В 2015 году актёр снялся в роли Григория Мелехова в российском телесериале «Тихий Дон» режиссёра Сергея Урсуляка, экранизации одноимённого романа Михаила Шолохова.
Дополнить биографию

Евгений Ткачук Личная жизнь

Жена — Марта Ткачук (Сорокина).
Дочь — Ева (род. 2015).

Статья отредактирована: 28-10-2017, 18:18


Евгений Ткачук фильмография


2020
2019
Годунов. Продолжение (исторический)
Григорий Отрепьев
2018
Первые (драма, исторический)
Семён Челюскин главная роль
2018
Черновик (фэнтези, приключения)
Котя
2018
Два билета домой (мелодрама)
Артём
2018
Годунов (драма, исторический)
2017
Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов (драма, комедия)
Витька Чеснок главная роль
2017
Непокорная (драма)
Сергей
2017
Хождение по мукам (драма, экранизация)
Сапожков
2014
Бесы (драма)
Иван Шатов
2013
Ёлки 3 (комедия)
2012
Восьмидесятые (комедия, мелодрама)
фарцовщик
2011
Жизнь и приключения Мишки Япончика (мелодрама, приключения)
Мишка Япончик (Мойша Винницкий) главная роль

2015
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов

2014
Сергей Таратута
Сергей Таратута

2014
Борис Ларионов, программист
Борис Ларионов, программист

Евгений Ткачук фото

Актер Евгений Ткачук фото Фото актера Евгений Ткачук Евгений Ткачук актеры фото биография Евгений Ткачук актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями

Комментарии 31

  1. Светлана
    Светлана от 3 августа 2015 21:06
    Артист с ярко выраженной индивидуальностью. Новое поколение очень хороших артистов и глубоких людей.
  2. Ayy
    Ayy от 29 ноября 2015 13:48
    Интересно посмотреть его роль в Тихом Доне
  3. Светлана
    Светлана от 2 декабря 2015 22:05
    Не ожидала от *Мишки Япончика*такого яркого исполнения роли Григория в *Тихом Доне*!
  4. ГАЛИНА
    ГАЛИНА от 6 декабря 2015 09:05
    ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ АКТЕР
  5. Елена
    Елена от 7 декабря 2015 02:26
    Сильный драматический актер! Понравился очень в Мишке Япончике, но после "Тихого Дона" зауважала втройне. Играл на разрыв, на остановку дыхания, так яростно, так самозабвенно, так глубоко! Его Григория жаль безумно, как и огромное количество людей, попавших в жернова гражданской войны. Евгению - удачи в кино и счастья в личной жизни, а нас всех - сохрани и помилуй от любых военных действий!..
  6. Елена,
    Вы абсолютно правы! Актер с ролью Мелехова справился на все 100%
  7. хельга
    хельга от 10 декабря 2015 14:55
    я ткачуком давно слежу после мишки япончика и то что урсуляк взял именно его это правильно очень сильный актер сыграл гениально не хуже глебова очень темпераментный. мне кажется емуи нос приделывать не надо было он и так прекрасно сыграл
  8. ЭЛЬМИРА
    ЭЛЬМИРА от 10 марта 2016 13:03
    сАМЫЙ ЛУЧШИЙ АКТЕР СОВРЕМЕННОГО КИНО. саМЫЙ ТАЛАНТЛИВЫЙ И ОБАЯТЕЛЬНЫЙ.
  9. Дмитрий
    Дмитрий от 15 марта 2016 17:34
    ну вот и появился в нашем кинематографе настоящий артист, способный сыграть такой диапазон ролей, что голова идет кругом. Просто не верится , что это все делает один человек. Значит, его талант безмерный, его любовь к зрителям искренняя. И мы его любим!
  10. поклонник
    поклонник от 16 марта 2016 18:46
    Нисколько не стесняюсь того, что с большим интересом и вниманием слежу за творчеством Евгения, хотя прекрасно знаю, что от таких мужчин женщины без ума. Красивый, яркий, темпераментный, и удивительно талантливый! В любой роли он так правдоподобен, что трудно представить потом еще кого-то. Теперь для меня Григорий Мелехов только Е.Ткачук. А что он делает на танцполе! Лично я даже не могу представить, что может нравится кто-то. Придирчиво пересматривал третий выпуск, все равно лучше Ткачука и его дамы нет никого.

    Артист с такой выраженной индивидуальностью, что на фоне всех этих секс-символов, смотрится так ярко, так свежо! Именно поэтому многие герои его ролей запали в души зрителей. Очень талантливый и красивый артист!
  11. гость
    гость от 17 марта 2016 07:35
    Безграничный талант- так можно охарактеризовать Евгения Ткачука как актера! Супер!
  12. Георгий
    Георгий от 18 марта 2016 07:45
    Фильм с участием Евгения Ткачука можно смотреть взахлеб и бесчисленное число раз. И каждый новый просмотр открывает что-то новое и интересное. Но сейчас я капитально подсел и пересматриваю его номера в "Танцах со звездами". И тут все споры вообще не нужны . Ткачук и Свечникова обалденно красивые и влюбленные! Супер!
  13. Цветочек
    Цветочек от 19 марта 2016 10:07
    В самом деле лучшего на сегодня артиста нет! Он может все : и рассмешить , и заставить плакать. Но никогда и никого не оставит равнодушным. Молодец!
  14. Эдгар
    Эдгар от 21 марта 2016 09:31
    20 марта в "танцах со звездами" Евгений Ткачук и Инна Свечникова показали всем, что такое танго! Это было великолепно!
  15. Екатерина
    Екатерина от 21 марта 2016 11:17
    Да, танго на "Танцах со звездами" в исполнении Евгения и Инны было великолепно! Теперь из трех исполненных ими танцев не могу выбрать лучший.Все настолько красиво и сексуально! Удивительно красивая пара!
  16. Раиса
    Раиса от 22 марта 2016 07:44
    Где-то прочитала, что когда есть такой актер как Евгений Ткачук, остальные вообще не нужны. А ведь это верно! Это актер вообще не имеет амплуа в привычном значении этого слово. Сегодня он молодой гениальный программист, завтра Мишка, потом Леха почти бандит, а завтра Григорий Мелихов, лучший из четырех в кино- это как можно! И все так талантливо, так блестяще, что если не знать, кто играл, никогда не подумаешь, что все это работа одного актера - Евгения Ткачука! А теперь так блистательно танцует с Инной! С нетерпением ждем следующего выпуска, чем удивят, чем порадуют?! И здесь он лучший и единственный!
  17. Сергей
    Сергей от 23 марта 2016 13:16
    Я фанат Ткачука -актера! То, что он делает в кино не удается никому. Сейчас все играют ради денег, чтобы их обожали все. Но происходит обратное. Надоели со своими холеными лицами, делаными и отрепетированными улыбками. Уже ото всех тошнит. А Евгений играет с душой, у него есть сердце . И это чувствуют зрители. Теперь увидел его в "Танцах", сначала подумал, что будет звездиться, но нет , как в кино, все делает с такой душой! Только я почему-то не верю, что до этого он не танцевал. Их ведь всему учат . Наверное маленько сочинил. Но главное, что танцует лучше всех
  18. Анна
    Анна от 28 марта 2016 13:16
    Вчера,27 марта,в "Танцах со звездами" Вы не принимали участие : у Вас умер отец. Знаем, что для Вас он был не только самым близким человеком, но и благодаря ему Вы развили свой актерский удивительный талант. Соболезную Вам.
    Но жизнь продолжается, у Вас есть смысл жить и работать для родных людей и для нас, зрителей. Ждем Вашего возвращения на шоу, без Вас и Инны оно больше напомнило какой-то бесноватый цирк. Ваша пара дарила зрителям и радость, и красоту!
  19. Внимательный зритель
    Внимательный зритель от 5 апреля 2016 12:38
    3 апреля смотрела танец Евгения в роли Чаплина.Почему-то совсем не хотелось смеяться, хотя танец смешной, а Чаплин как всегда нелепый и жалкий. Если когда-нибудь в нашей стране задумают снять фильм о великом комике всех времен и народов - артист уже есть. Попадание в образ на 100 %, и прибавьте еще к этому талант Евгения танцевать с такой прекрасной танцовщицей , с которой он смотрится как единое целое.Прихожу к выводу, что его талант уникален. Такой артист у нас один!
  20. нетерпеливый зритель
    нетерпеливый зритель от 16 июня 2016 20:38
    что-нибудь уже показали бы стоящее на тв с участием Евгения Ткачука
    1. Екатерина
      Екатерина от 22 ноября 2016 09:43
      Вот уж сколько времени прошло, а ничего нет на ТВ с участием Е.Ткачука. Смотришь вроде и неплохой фильм или сериал, а в голове одно, а Ткачук сыграл бы лучше
  21. Столото
    Столото от 5 января 2017 10:23
    Вот здорово, что увидели и заметили, что фильм Тихий Дон сегодняя важнее всей лабуды на ТВ. Имею в виду Домов и шоу с доморощенными юмористами. Но как было бы здорово, чтобы Евгений получил то, что заслужил по таланту и мастерству. Номинирован на Золотого Орла и достойный этой награды.
  22. Станислав
    Станислав от 19 марта 2017 17:31
    Хочется пожелать Евгению достичь таких же высот в новых фильмах, как в Тихом Доне.Такой талант и такая мощь в характере.
  23. Славка
    Славка от 25 апреля 2017 09:08
    Просто взял и промониторил что пишут о молодых артистах их поклонники. И что выявил? Ни об одном актере не пишут столько умных и глубоких комментов, как о Ткачуке Жене. Это не только этот сайт. Вообще. Все справедливо и верно. Актер если б не такой молодой, сказал бы великий!
  24. Мария
    Мария от 24 мая 2017 22:13
    Влюбилась в этого актера после Тихого Дона. Проревела весь фильм, а после захотела узнать о нем все, ведь он своей игрой просто вывернул всю душу наизнанку...Самое интересное, что после Тихого Дона пересмотрела и Япончика, хотя уже видела этот сериал. Евгений Ткачук, вы словно не с этой планеты. Глубокий, такой настоящий до боли, с таким правильным внутренним стержнем, волшебный, талантливый, такой разный. Вы - космос, и я невероятно рада, что Россия еще в состоянии рождать Человека такого масштаба. Вы не "прилизанный"  Данила Козловский, вы - растрепанный, нараспашку, настоящий самородок от Бога. Обожаю-преобожаю.
  25. Dgon
    Dgon от 10 июля 2017 12:26
    По НТВ показали анонс премьеры "Хождения по мукам" Кадры впечатляющие. Правда пока нет с участием Евгения Ткачука. А ведь я жду этого фильма только из-за этого актера. Роль у него должна получиться очень интересной.
  26. Поклонник
    Поклонник от 25 июля 2017 14:50
    23 июля у Евгения день рождения. От души поздравляю! Уж такому актеру не жалко пожелать только добра и успехов! Когда ждать премьер с его участием? 
  27. Рыжий кот
    Рыжий кот от 6 августа 2017 13:07
    Узнал, что закончились съемки фильма "Первые", Евгений там играет главную роль. Очень ждем -не дождемся.
  28. Виктор Павлов
    Виктор Павлов от 9 августа 2017 08:46
    Прочитал в интерью Евгения, что фильм про Витьку Чеснока заявлен в конкурсе в Выборге. А когда зрителям его увидеть. Видел только рабочие материалы, там Евгений выкладывается так, как будто уже съемки идут.Может кто подскажет где в инете найти фильм этот
  29. Виктор Павлов
    Виктор Павлов от 13 августа 2017 22:27
    Поздравляю Евгения и весь коллектив создателей фильма про Витьку Чеснока с призами на конкурсе в Выборге!
  30. Любитель сериалов
    Любитель сериалов от 27 октября 2017 13:46
    №0 октября сериал на Первом с участием монго любимого актера Евгения Ткачука. Ох, какие моменты есть в фильме! Здорово играет!
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив