София Копола и её самый обсуждаемый фильм в Каннах

София Копола и её самый обсуждаемый фильм в Каннах

Каннский 70-й международный кинофестиваль подходит к завершению. Уже определились фавориты. Одной из самых обсуждаемых стала картина Софии Копполо "Роковое искушение", ремейк фильма 1971 года с Клинтом Иствудом в главной роли. В новом фильме блистал Колин Фаррелл в окружении голливудских красавиц - Николь Кидман, Кирстен Данс и Эль Фаннинг.

Актриса Эль Фаннинг рассказала, что общего между ней и ее героиней: «Южный акцент, немного любви к флирту, некая непослушность и бунтарство». «В фильме целый ансамбль женских персонажей, - отметила актриса. - Интересно то, что они выглядят не так, как обычно в кино - не как объекты вожделения, объект как раз мужчина - герой Колина».

«Всегда есть часть истории, которая актуальна, - заявила София Коппола. - Это сила притяжения между мужчиной и женщиной, которая нам и сегодня всем понятна». «Конечно, все меняется, - отметила она. - Но что-то основное, базовое, человеческое остается». «Мне нравятся истории, когда женщина вроде бы жертва, но при этом сильнее - это не так часто встречается. Я думаю, можно совмещать: быть и женственной, и сильной», - подвела итог София Коппола.

Помимо главного конкурса в Канне, в одной из самых престижных программ "Особый взгляд" в этот раз Россию представляет ученик Александра Сокурова - Кантемир Балагов с фильмом "Теснота". Фильм хорошо приняли, и это один из претендентов на приз "Золотая камера" за лучший дебют.
Ставьте классы и лайки, а также не забывайте оставлять коментарии =)
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Комментариев: 0
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив