Сергей Болотаев: биография, фильмография, фото

Фото актера Сергей Болотаев, биография и фильмография
Вам нравится
Сергей Болотаев?
Рейтинг: 3,8
Голосов: 10
Комментариев: 0

Сергей Болотаев биография

Родился в Смоленске.

Учился в ВТУ им. Щукина.

После сериала «Не родись красивой»

Сериал «Не родись красивой» медленно, но верно подходит к завершению. В июне будет показана заключительная серия. Актеры, о которых раньше никто не знал, превращаются на глазах у изумленной публики в суперзвезд. Исполнительница роли Кати Пушкаревой Нелли Уварова, по некоторым данным, с журналистами менее, чем за 3000 долларов разговаривать отказывается. Однако есть актеры, которые смотрят более трезво на реальность. Один из них – очаровательный и недалекий охранник фирмы Сергей Сергеич Потапкин. Вряд ли кто-нибудь, даже из тех, кто постоянно смотрит «Не родись красивой» скажет, какова фамилия актера, сыгравшего всеми любимого стража порядка. Титры в конце серий пролетают, как правило, незамеченными…
Однако актер Сергей Болотаев, сыгравший такого милого персонажа, нисколько не расстроен тем, что его имя лишь на какие-то доли секунды задерживается на экране.
- Я на это не обижаюсь. Прошла коммунистическая пора, когда имена всех актеров, независимо от значимости роли писались на экране. Тогда все были одинаково отмечены. Но я считаю, фамилия в титрах - не самое главное. Те, кто связан с кинематографом, все равно ситуацию отслеживают. А на улице «незасвеченность» фамилии наоборот помогает. Пусть лучше выкрикивают имя персонажа, чем мое собственное.
На улицах «Потапкина» часто узнают?

Послать другу
- Да, очень часто. Некоторое время назад я отрастил усы – узнаваемость снизилась. Но вышли серии с усатым Сергеем Сергеичем и опять стали подходить на улице. В Москве не так часто подходят – просто тыкают пальцем и все. А для провинциальных жителей актер сродни божеству…

Приятно, когда подходят почитатели или бывает неудобно?
- Когда культурно подходят и спрашивают автограф – это одно дело. А когда заходишь в торговый комплекс, и слышишь, как молодежь кричит: «Потапкин! Потапкин!» - конечно, раздражает.
Как вы попали в сериал «Не родись красивой»?
- Это довольно любопытная история. Около часа ночи в моей квартире раздался звонок. Мне сообщили, что я прошел кастинг. В семь утра я уже был на съемочной площадке. Тогда я до конца еще не разобрался, в чем заключается моя «миссия», но люди, которых я знаю и уважаю, объяснили мне, что проект стоящий. Изначально роль Потапкина была рассчитана на пять серий, но в итоге растянулась на весь сериал.
На что или на кого вы ориентировались, вживаясь в образ такого недалекого увальня–охранника?
- Мой персонаж был рожден в первые дни съемок при помощи режиссера Станислава Назирова. Мы долго определяли, каким же должен быть «гарант безопасности» кампании «Zimaletto». В конце концов, получилась некая смесь Джима Керри и среднестатистического российского охранника. По сути, Потапкин – герой, прошедший настоящие войны. Как истинный военный он далек от модельного бизнеса и женского коллектива. Юмор у него тоже специфический – солдафонский. Но потом он привык, стал добродушным и сострадающим человеком.
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 15-06-2015, 19:40


Сергей Болотаев фильмография


2017
Лесник. Своя земля (детектив)
Сапог
2015
Мой любимый папа (криминал, мелодрама)
охранник бойцовского клуба
2015
Другой майор Соколов (драма, криминал)
эпизод
2014
Тайный город (фантастика)
Павлов
2013
Дельта (боевик)
Вовчик Фёдоров
2013
Метод Фрейда (детектив, криминал)
Брагин
2012
Кухня (комедия)
2011
Лесник (детектив, криминал)
Таранов
2010
Братаны 2 (боевик)
Петр Спиридонов
2010
Любить и ненавидеть (детектив)
Славик
2010
Любовь и прочие глупости (комедия, мелодрама)
Виталик
2009
Меч (детектив, криминал)
преступник
2006
Детективы (детектив, криминал)
бизнесмен
2005
Статский советник (детектив, приключения)
фотограф
2005
Не родись красивой (мелодрама)
Сергей Сергеевич Потапкин

Сергей Болотаев фото

Актер Сергей Болотаев фото Фото актера Сергей Болотаев Сергей Болотаев актеры фото биография Сергей Болотаев актеры фото сейчас Сергей Болотаев фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив