Дарья Соболева: биография, фильмография, фото

Фото актера Дарья Соболева, биография и фильмография
Вам нравится
Дарья Соболева?
Рейтинг: 3,79
Голосов: 14
Комментариев: 0

Дарья Соболева биография

В 1996 году зачислена в труппу ТЮЗ-а.
Более 500 раз выходила на сцену в детских спектаклях театра: "Пеппи Длинныйчулок", "Робин на необитаемом острове", "Малышка и Карлсон", "Смешилка", "Арабелла, дочь пирата", "Маугли", "Овраг" и т.д.

В 1999 году зачислена в труппу Русского Молодежного театра. Главные роли в таких спектаклях, как :"Весна", "Падшие ангелы", "Ромео и Джульетта", "Чучело", "Юность Екатерины 2", "На игле", "Утренняя жертва" и т.д. С театром объездила многие города Эстонии, Латвии, Литвы, России, Украины. Получила многочисленные премии и дипломы.

Работала в популярной эстонской группе "Город снов", вела передачи на радио и телевидении, вела эстрадные концерты.
В 2001 году сыграла роль жены Вертинского в бенефисном спектакле заслуженного артиста Эстонии В.Г Лаптева "За любовь благодарю" (по письмам, запискам и песням Вертинского).

В 2003 году поступила в студию при Государственном Русском Драматическом театре сразу на второй курс, играла в спектаклях театра: "Пастушка и трубочист", "Иванов" и т.д.

В 2004 закончила Русскую Гуманитарную гимназию и в том же году поступила в РАТИ (ГИТИС) - мастерская С.Б.Проханова.

Начало творческого пути

Дарья Соболева родилась и выросла в Таллинне. В 12 лет Даша была зачислена в труппу местного ТЮЗа. Более 500 раз юная актриса выходила на сцену в детских спектаклях театра: «Пеппи Длинныйчулок», «Робин на необитаемом острове», «Малышка и Карлсон», «Смешилка», «Арабелла, дочь пирата», «Маугли», «Овраг» и многих других.

В 1999 году Дарья Соболева перешла в Русский Молодежный театр. На его сцене актриса играла главные роли в таких спектаклях, как: «Весна», «Падшие ангелы», «Ромео и Джульетта», «Чучело», «Юность Екатерины 2», «На игле», «Утренняя жертва». С труппой театра Дарья объездила многие города Эстонии, Латвии, Литвы, России, Украины, была удостоена многочисленных премий и дипломов.

Кроме того, Дарья работала в популярной эстонской группе «Город снов», вела эстрадные концерты и передачи на радио и телевидении. В 2001 году Соболева сыграла роль жены Вертинского в бенефисном спектакле заслуженного артиста Эстонии В.Г Лаптева «За любовь благодарю» (по письмам, запискам и песням Вертинского).

Театральное образование

В 2003 году Дарья Соболева поступила в студию при Государственном Русском Драматическом театре. Причем зачислена она была сразу на второй курс. Параллельно учебе актриса играла в спектаклях театра: «Пастушка и трубочист», «Иванов» и других.

Год спустя Дарья поступила в РАТИ (ГИТИС), на курс известного мастера Сергея Проханова.

Известность

Известность молодой актрисе принесла роль в популярном сериале «Кадетство». Героиней Дарьи Соболевой стала деревенская девушка Анжела, подруга одного из суворовцев. На первый взгляд простодушная, она на деле оказывается достаточно хваткой. Как говорится: своего она не упустит…

Снявшись в двух сезонах «Кадетства», Дарья Соболева затем приняла участие и в продолжении этого проекта – «Кремлевские курсанты».
Дополнить биографию

Работы в театре

ТЕАТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ
Театриум на Серпуховке:
"Иллюзион" (по пьесе Андрея Курейчика)

Статья отредактирована: 31-03-2015, 19:36


Дарья Соболева фильмография


2007
Кадетство (2 сезон) (комедия, мелодрама, приключения)
Анжела
2007
Кадетство (3 сезон) (мелодрама, комедия)
Анжела
2007
Сваха (комедия, мелодрама)
Варвара
2006
Детективы (детектив, криминал)

2009
Анжела Митрофанова, девушка Степана Перепечко
Анжела Митрофанова, девушка Степана Перепечко

Дарья Соболева фото

Актер Дарья Соболева фото Фото актера Дарья Соболева Дарья Соболева актеры фото биография Дарья Соболева актеры фото сейчас Дарья Соболева фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив