Даниил Воробьёв: биография, фильмография, фото

Фото актера Даниил Воробьёв, биография и фильмография
Вам нравится
Даниил Воробьёв?
Рейтинг: 3,32
Голосов: 22
Комментариев: 0

Даниил Воробьёв биография

Закончил ВГИК (мастерская Александра Ленькова).

Актер Даниил Воробьев привлек внимание кинокритиков, сыграв в фильме Евгения Гинзбурга «Голоса рыб». А широкой аудитории полюбился в роли Алекса (сериал «Братаны»). Он, по словам режиссеров разных частей проекта, один из немногих актеров, которые не халтурят даже в малобюджетных проектах. Так же серьезно в свое время он готовился к актерской карьере — смотрел много фильмов, с детства занимался в театральной студии в Костроме, где родился и вырос. Он серьезно и принципиально настроен не сниматься в рекламе — там нет актерского «выхлопа». И даже к импровизации на съемочной площадке подходит подготовленным.

Peoples.ру

Сегодня работа актера — это, нередко, два-три сериала одновременно плюс театр. Вы сейчас работаете сразу над двумя проектами - «Братаны 3», который снимает компания «Мостелефильм» по заказу НТВ и «Товарищи полицейские» -(«ТелеРоман по заказу Первого канала). Насколько сложно «снимать» один образ и «одевать» другой?
- Должен признать что каждая роль, все таки, требует глубокого персонального погружения. И, видимо, она не терпит измен. Поэтому, если ты размениваешься или совмещаешь ее с другой работой, ничего хорошего из этого не выходит. Я пока разбираюсь в этом вопросе. Хотя понятно, что есть зафиксированные моменты внутри роли, которые даже при параллели не исчезают. За них пока и держусь. Ужасно, когда происходит взаимопроникновение одной роли в другую. Это - всегда депрессия.
После показа «Братанов 2» поклонницы сериала на нашем портале активно обсуждали, что вы в фильме органичны и, наверное, играете самого себя. Насколько это близко к истине?
- Любую роль, так или иначе, пропускаешь через себя в надежде хоть на мгновение приблизиться, обрести, распознать свой внутренний мир. Это - бесконечные поиски самого себя. Истина где то рядом, но постоянно ускользает от тебя. Приятно, что зритель оценивает работу над ролью Алекса положительно. Но органичное существование в кадре – это всего лишь основа для самого главного – возможности показать свое отношение к происходящим событиям. Здесь видна моя боль, мой поиск, вопросы, которые я ставлю самому себе и времени, видно, как в этих вопросах разбираюсь, размышляю. С Алексом я размышлял на тему любви к женщине и о настоящей дружбе.
Дополнить биографию

Работы в театре

"Елизавета Бам" по произведению Даниила Хармса. Режиссёр — Федор Павлов-Андреевич. В театре Моссовета (сцена под крышей). Роль — Пётр Николаевич
"Хлам" в Центре драматургии и режиссуры,
"Жизнь удалась" в Театре.doc

Даниил Воробьёв фильмография


2021
Ваша честь (драма, криминал, триллер)
Кирилл
2018
Сальса (мелодрама)
Денис
2017
Безопасность (детектив, криминал)
Бойков Николай главная роль
2017
Демон революции (драма, исторический)
Николай II
2016
Следователь Тихонов (детектив, криминал)
Алексей Дедушкин (Батон)
2014
Братаны 4 (боевик)
Алексей Романович Лобачёв главная роль
2014
Судья 2 (криминал, мелодрама)
Вадим Зарайский
2013
Пятая стража (детектив, мистика)
Максимилиан Вест главная роль
2012
Братаны 3 (боевик)
Алексей Романович Лобачёв главная роль
2012
Братаны 3. Продолжение (боевик)
Алексей Романович Лобачёв главная роль
2011
Духлесс (драма, экранизация)
Мистер Икс
2011
Мантикора (триллер)
Мудрый
2010
Братаны 2 (боевик)
Алексей Романович Лобачёв главная роль
2010
Братаны 2. Продолжение (боевик)
Алексей Романович Лобачёв главная роль

2014
Витя
Витя

Даниил Воробьёв фото

Актер Даниил Воробьёв фото Фото актера Даниил Воробьёв Даниил Воробьёв актеры фото биография Даниил Воробьёв актеры фото сейчас Даниил Воробьёв фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив