Максим Амельченко: биография, фильмография, фото

Фото актера Максим Амельченко, биография и фильмография
Вам нравится
Максим Амельченко?
Рейтинг: 3,42
Голосов: 24
Комментариев: 0

Максим Амельченко биография

Макс Амельченко - актер театра и кино, гитарист и солист группы "Балабама", она же "Caerse De Risa". Еще в дестком возрасте у Макса стали проявлятся творческие способности, любовь к музыке и риску. Максим Амельченко - очень активный, подвижный юноша. Парень всегда рвался вперед, участвовал в различных конкурсах. В 2003 году благодаря счастливому случаю прошел кастинг мюзикла «Ромео и Джульетта». Полтора месяца ходил на репетиции, где его актерские способности и талант заметил французский режиссер, который посоветовал ему получать соответствующее образование. Так Макс Амельченко и принял решение поступать в ГИТИС. В 2008 году закончил РАТИ-ГИТИС на факультете эстрадного искусства.

Еще будучи студентом ГИТИСа, вместе с другом Димой Тихоновым, Максим создал музыкальную рок-группу «Балабама». Первое выступление "Caerse de Risa" еще одно название группы, состоялось в Туле, в родном городе Тихонова. Там группа дала акустический концерт, 4 песни спели под аранжировку, а все остальные под гитару. Все участники «Балабамы» прошли кастинг в сериал «Ранетки» и начали сниматься в качестве главных героев.

Сериал «Ранетки» - первая серьезная, крупная роль Макса. До этого он снимался в эпизодических ролях в рекламе и сериалах "Папины дочки", "Шаг за шаг", а также в фильме Натальи Бондарчук «Пушкин. Последняя дуэль». На данный момент занят в театре Ленинского Комсомола, в спектаклях «Юнона и Авось», «Визит дамы», «Королевские игры», «Город миллионеров».
Дополнить биографию

Работы в театре

Юнона и Авось(Матрос), Город Миллионеров(Фернандо), Вишнёвый Сад(Яша), Визит Дамы (Жених Клары)

Статья отредактирована: 5-09-2016, 13:37


Максим Амельченко фильмография


2018
Разлучница (мелодрама)
Андрей
2017
Мёртв на 99% (драма, криминал)
Яша
2014
Братаны 4 (боевик)
Фёдор Ненашев
2012
Братаны 3. Продолжение (боевик)
Федор Ненашев
2011
Универ. Новая общага (комедия)
Мишутка
2007
Папины дочки (комедия)
Клим

2016
Рома
Рома

2008
Миша Кожевников
Миша Кожевников

Максим Амельченко фото

Актер Максим Амельченко фото Фото актера Максим Амельченко Максим Амельченко актеры фото биография Максим Амельченко актеры фото сейчас Максим Амельченко фото жизнь актеров Максим Амельченко фото Максим Амельченко фото Актер Максим Амельченко фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив