Николай Лекарев: биография, фильмография, фото

Фото актера Николай Лекарев, биография и фильмография
Вам нравится
Николай Лекарев?
Рейтинг: 3,75
Голосов: 12
Комментариев: 0

Николай Лекарев биография

Лекарев Николай Григорьевич – российский актер театра и кино, певец, родился 22 декабря 1957 года.

В первый раз он вышел на сцену в 1961 году в возрасте четырех лет. Черноглазый мальчишка лихо отплясывал под аккомпанемент своего отца, руководителя цыганского ансамбля "С бубном и гитарой", в котором работала и его мама. Лекаревы – потомственные артисты, ведут свою родословную от хоровых цыган.

Николай Лекарев закончил режиссёрский факультет ГИТИСа (мастерская Шароева) и в настоящее время преподает там мастер – класс.

Николай Лекарев работает в театре «Ромэн», а также является руководителем ансамбля «Цыганская песня», в котором выступает и его дочь Наталья. Он ведет программу «Цыганская дискотека» в ресторане «Клуб актеров театра и кино».

В кино у актера пока ролей мало, но всем телезрителям он, конечно, запомнился в роли Баро, цыганского барона Рамира Зарецкого в сериале «Кармелита» (2005) и «Кармелита. Цыганская страсть» (2009).

Николай Лекарев о себе: «Я – чистокровный цыган, но никогда не кочевал. Мои родители были актёрами, дедушка и бабушка пели в цыганских хорах. Супруга Наташа много лет пела в цыганском ансамбле, у неё великолепное сопрано, в молодости её приглашали в Большой театр. Но она предпочла «Ромэн», здесь мы и работаем. Есть у нас три дочери и сын. Старшая - бакалавр юриспруденции, но работает в театре, концертирует, гастролирует. Вторая – актриса и по сути, и по образованию. Третья - учится в Московском университете, станет ли дизайнером, или зов крови сделает своё дело, время покажет. Сын – студент Высшего театрального училища им.Щукина».

У актера уже три внучки и два внука.

Вся семья Николая Лекарева всегда сохраняла верность православию: они отмечают все религиозные праздники и ходят в церковь. Его старший зять Сергей, проработав два года в театре, поступил в духовную семинарию.
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 7-09-2015, 18:52


Николай Лекарев фильмография


2009
Кармелита. Цыганская страсть (мелодрама)
Рамир Зарецкий - Баро
2005
Кармелита (мелодрама)
Рамир Зарецкий Баро

Николай Лекарев фото

Актер Николай Лекарев фото Фото актера Николай Лекарев Николай Лекарев актеры фото биография Николай Лекарев актеры фото сейчас Николай Лекарев фото жизнь актеров Николай Лекарев фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив