Елена Дудина: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Елена Дудина, биография и фильмография
Вам нравится
Елена Дудина?
Рейтинг: 3,5
Голосов: 50
Комментариев: 1

Елена Дудина биография

Дудина Елена Вадимовна родилась 26 октября 1988 года в Комсомольске-на-Амуре.

С детства росла талантливой девочкой, но большое предпочтение отдавала спорту. В одиннадцать лет стала чемпионкой Хабаровского края по плаванию. Учась в бакалавриатской школе, попала в театральный класс под руководством Заслуженной артистки Грузинской ССР Ирины Подкопаевой, которая увидела в Елене незаурядный талант и убедила ее посвятить свою жизнь актерской профессии. После окончания школы Дудина поехала в Москву и с первого раза поступила в Школу-студию МХАТ на курс Народного артиста России Константина Райкина. В дипломных спектаклях сыграла Гертруду в «Гамлете» У.Шекспира (режиссер М.Брусникина), Федру в « Валенсианских безумцах» Лопе де Вега (режиссер Елена Бутенко-Райкина), а также участвовала в постановке «Стравинский. Игры» (режиссер Алла Сигалова).

После окончания училища в 2009 году принята в труппу театра им. Маяковского, где занята в постановках: «Карамазовы» по роману Ф.Достоевского (хор и оркестр, Солдаты), «Мертвые души» Н.Гоголя (в эпизодах, массовых сценах и песнях), «Золотой ключик» А.Толстого (куклы, звери, насекомые, пиявки и др.), в пьесе А.Пудина «Рубеж» играет Ольгу Гуменщук.

Впервые сыграла дебютную роль на экране в 2008 году в сериале «Закон и порядок. Отдел оперативных расследований-3». Через два года начала активно сниматься в кино. Играла в мелодраме «В стиле jazz» (актриса в гримёрке), в фильме «Вчера закончилась война» исполнила главную роль Гали Конюховой, в сериале «Земский доктор» сыграла роль Нелли, а также была занята в лентах «Путь к себе» (Ксюша), «Цветы» (Она), «Белая ворона» (Ксюша), принимала участие в документальном фильме «Наш космос» (Татьяна Кузнецова). Сейчас в производстве находятся картины «Дубровский» по одноименной повести А.Пушкина, где Е.Дудина играет Лару и драма «Сделано в СССР» в которой она снимается в роли Екатерины.
В 2010 году она исполнила роль военнослужащей Нелли в многосерийной картине «Земский доктор», но известность пришла к ней после выхода на телевизионный экран проекта «Вчера закончилась война».

Летом 2010 года во время кинофестиваля в Киеве, Елена Дудина появилась в компании легендарного отечественного режиссера Станислава Говорухина. Семидесятилетний мэтр ни на шаг не отходил от девушки, и постоянно осыпал ее комплиментами. Елена Дудина не стала отрицать слухов о своем романе:
"Пусть говорят! Станислав Сергеевич — уникальный человек! Я действительно с трепетом и восхищением к нему отношусь и надеюсь, что это взаимно… Он очень любит своих актрис, которые у него снимаются. Они тоже его любят — и я не исключение! Помимо того что Станислав Сергеевич — хороший режиссер, он — еще и джентльмен, и настоящий мужчина, умеет красиво ухаживать! Это прелесть того поколения. Разве можно не откликнуться, если такой мужчина преклоняется перед дамой, целует ей руку при встрече, открывает дверь?"

Однако, как позже призналась Елена Дудина, режиссер доверил ей лишь эпизодическую роль в своей картине, которую позже вырезали. Но при этом Станислав Говорухин обещал юной актрисе роль в своем новом проекте.
Дополнить биографию

Елена Дудина Личная жизнь

Муж - актер Анатолий Руденко.
Дети - дочь Милена.

Статья отредактирована: 7-04-2016, 10:57


Елена Дудина фильмография


2019
Любовницы (комедия)
2018
Держи меня за руку (мелодрама)
Аня главная роль
2017
Пропавший без вести. Второе дыхание (детектив, драма, криминал)
Галина гражданская жена Букреева
2017
Зеркала любви (драма, мелодрама)
Альбина
2016
Напарницы (детектив, мелодрама)
Ева Донская
2014
Дубровский (драма, криминал)
Лара
2013
Берега моей мечты (мелодрама, приключения)
Светлана
2013
Пропавший без вести (боевик, криминал)
Галина Карташова
2011
Каменская (6 сезон) (детектив, экранизация)
Олеся
2011
Белая ворона (мелодрама)
Ксюша
2010
В стиле Jazz (мелодрама, комедия)
актриса в гримерке
2010
Вчера закончилась война (мелодрама)
Галя Конюхова главная роль
2010
Путь к себе (мелодрама)
Ксюша

2015
Лиза
Лиза

2013
Людмила Зыкина в юности
Людмила Зыкина в юности

Елена Дудина фото

Актер Елена Дудина фото Фото актера Елена Дудина Елена Дудина актеры фото биография Елена Дудина актеры фото сейчас Елена Дудина фото жизнь актеров Елена Дудина фото Елена Дудина фото

Поделиться с друзьями

Комментарии 1

  1. саша
    саша от 3 июля 2015 16:24
    Вы не красивая пара Таня была лучше вас Елена и играете вы тоже не красива не получается у вас Елена
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив