Шон Эшмор: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Шон Эшмор, биография и фильмография
Вам нравится актер
Шон Эшмор?
Рейтинг: 5
Голосов: 1
Комментариев: 0

Шон Эшмор биография

Шон Роберт Эшмор (Shawn Ashmore)

родился 7 октября 1979 года (44 года) - Ричмонд, Канада. Рост - 180

Канадский актёр, известный широкой публике по роли Айсмена в серии фильмов «Люди Икс».

Шон Эшмор родился в городе Ричмонд, Британская Колумбия, в семье Линды и Рика Эшмор. Его детство прошло в Брамптоне, Онтарио где он учился в школе Тернера Фэнтона. Его брат-близнец, Аарон Эшмор, тоже является актёром. Аарон и Шон играли близнецов в нескольких фильмах, но также снимаются и отдельно. Аарон немного выше Шона и, по словам Аарона, Шону обычно достаются роли хороших парней, в то время как Аарон играет хулиганов.
Дополнить биографию

Шон Эшмор Личная жизнь

Шон Эшмор женат на Дане Рене Уасдин. 27 июля 2012 года Шон и Дана поженились в Лос-Анджелесе.

Шон любит проводить время со своим братом, слушать музыку, играть на гитаре и кататься на сноуборде. Он свободно разговаривает на французском. Держит одного питомца: Джессику — золотистого ретривера, доставшуюся ему от бабушки в возрасте девяти лет.

Творческий путь

Наиболее известной ролью Шона Эшмора является роль Айсберга в фильме «Люди Икс» и его продолжениях «Люди Икс 2» и «Люди Икс: Последняя битва». Несмотря на то, что большинство второстепенных персонажей в разных частях фильма были сыграны разными актёрами, Шон Эшмор снялся во всех фильмах, так как его герой являлся основным в первой части, в отличие от Призрачной Кошки, чья роль в первой и второй частях была второстепенной. Также Эшмор озвучивал Айсберга в мультсериале The Super Hero Squad Show. В 2014 году актёр вернулся к роли в фильме Люди Икс: Дни минувшего будущего.

Эшмор играл старшего курсанта Брэда Ригби в «Кадет Келли», фильме 2002 года производства Disney Channel. Был приглашён на роль Эрика Саммерса в двух сериях сериала «Тайны Смолвилля», в котором позже его брат получил роль Джимми Олсена. Также снимался в телесериале «Аниморфы» в роли Джейка Беренсона и сериале «За гранью возможного» в роли Тайлера Коннела.

В декабре 2004 года Шон Эшмор снялся в главной роли фильма «Волшебник Земноморья», производства SciFi Channel по мотивам произведений Урсулы Ле Гуин. Он исполняет роль Геда, молодого ученика мага, берущего уроки у Огиона (Дэнни Гловер) и влюбляющегося в Тенар (Кристин Кройк), протеже Верховной Жрицы Гробницы Атуана (Изабелла Росселлини). В 2005 году Шон Эшмор принимал участие в съёмках фильма производства CTV про марафонский пробег через Канаду Терри Фокса, который вышел в сентябре того же года. В 2008 году он сыграл одну из главных ролей в фильме ужасов «Руины», в 2010 году — в триллере «Замёрзшие».

В 2016 Эшмор подарил свою внешность и озвучку главному герою игры Quantum Break - Джеку Джойсу.

Шон Эшмор фильмография


2014
Люди Икс: Дни минувшего будущего (фантастика, боевик, триллер, приключения)
Бобби / Айсберг
2006
Люди Икс 3: Последняя битва (фантастика, фэнтези, боевик, триллер, приключения)
Бобби Дрейк / Айсберг
2003
Люди Икс 2 (фантастика, фэнтези, боевик, триллер, приключения)
Бобби Дрейк / Айсберг
2000
Люди Икс (фантастика, боевик, приключения)
Бобби Дрейк / Айсберг

Шон Эшмор фото

Актер Шон Эшмор фото Фото актера Шон Эшмор Шон Эшмор актеры фото биография Шон Эшмор актеры фото сейчас Шон Эшмор фото жизнь актеров Шон Эшмор фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив