Джейми Дорнан: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Джейми Дорнан, биография и фильмография
Вам нравится актер
Джейми Дорнан?
Рейтинг: 4
Голосов: 5
Комментариев: 0

Джейми Дорнан биография

Джейми Дорнан (JAMES DORNAN)

родился 1 мая 1982 года (41 год) - Белфаст, Ирландия, Великобритания..

Джейми Дорнан родился 1 мая 1982 года в Белфасте, Ирландия, Великобритания.

Дебютировал на экране вместе с Кирстен Данст в роли графа Акселя фон Ферсена в фильме Софии Коппола «Мария-Антуанета».

Джейми Дорнан – ирландский актер, модель, музыкант. Джейми Дорнан больше всего известен как модель, однако и в кино он успел сыграть несколько ролей, самая запоминающаяся из которых – «Мария Антуанетта» в 2005 году. Осенью 2013 года стало известно, что Джейми Дорнан приглашен на съемки картины «Пятьдесят оттенков серого» на роль миллионера-садомазохиста Кристиана Грэя.
Дополнить биографию

Джейми Дорнан Личная жизнь

Джейми Дорнан приобрёл славу настоящего ловеласа благодаря своим многочисленным романам. Так, с 2003 года он встречался с талантливой актрисой Кирой Найтли. Джейми заявлял, что их отношения максимально серьёзны, но постоянное вмешательство папарацци в личную жизнь звездной пары просто уничтожило их союз.

После разрыва с актрисой через постель Дорнана прошло множество моделей и актрис, среди которых были такие популярные красавицы, как Сиенна Миллер, Линдсей Лохан и Кейт Мосс.

Всё изменилось после встречи Джейми с актрисой и певицей Амелией Уорнер (экс-супругой Колина Фаррела). Их связь переросла в настоящую любовь, которая увенчалась крепким браком. 27 апреля 2013 года Джейми и Амелия официально стали мужем и женой. В конце ноября того же года у них родилась дочь Далси. А в конце февраля 2016 года Амелия родила ему сына. Его имя актер предпочел скрыть от прессы до поры до времени.

В обычной жизни Джейми Дорнан увлекается гольфом, регби, лыжами, парусным спортом и теннисом. Актёр болеет за «Манчестер Юнайтед». Увы, страстный любить спорта страдает от астмы и вынужден всегда брать с собой ингалятор.

Джейми Дорнан фильмография


2017
На пятьдесят оттенков темнее (драма, мелодрама, эротика)
Кристиан Грей главная роль
2015
50 (пятьдесят) оттенков серого (мелодрама, эротика)
Кристиан Грей главная роль

Джейми Дорнан фото

Актер Джейми Дорнан фото Фото актера Джейми Дорнан Джейми Дорнан актеры фото биография Джейми Дорнан актеры фото сейчас Джейми Дорнан фото жизнь актеров Джейми Дорнан фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив