Брюс Дэвисон: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Брюс Дэвисон, биография и фильмография
Вам нравится актер
Брюс Дэвисон?
Рейтинг: 1
Голосов: 1
Комментариев: 0

Брюс Дэвисон биография

Брюс Дэвисон (Bruce Davison)

родился 28 июня 1946 года (77 лет) - Филадельфия, Пенсильвания, США. Рост - 185

Американский актёр, режиссёр и продюсер, лауреат премий «Золотой глобус» и «Независимый дух», номинант на «Оскар», «Эмми» и Дневную премию «Эмми»

Дэвисон родился в Филадельфии, штат Пенсильвания, окончил в 1964 году в среднюю школу Марпл Ньютаун, сын секретарши Мэриан И. (урождённая Холмс), и Клэра В. Дэвисона — музыканта, архитектора и чертёжника для армии инженеров. Родители Дэвисона развелись, когда ему было три года. Он был воспитан матерью, а также проводил выходные с отцом. Дэвисон случайно поступил в университет штата Пенсильвания, когда он сопровождал друга на прослушивание.
Дополнить биографию

Брюс Дэвисон Личная жизнь

Брюс Дэвисон женился на Мишель Корри 30 апреля 2006 года, у них две дочери, одна из них, София Люсинда Дэвисон, родилась 29 мая 2006 года. От предыдущего брака с актрисой Лизой Пеликан, Дэвисон имеет сына, Итана, который родился 5 апреля 1996 года. Они живут в Лос-Анджелесе.

Творческий путь

Дэвисон начал свою карьеру в конце 60-х годов. В начале своей карьеры он играл на Бродвее, где снялся в таких постановках, как: «The Trojan War Will Not Take Place» 1968 года, «The Elephant Man», где он сыграл Джона Меррика, «The Glass Menagerie», а также во многих других. Его дебют в кино состоялся в фильме 1969 года «Последний ужин», где он сыграл одну из главных ролей. После, Дэвисон начинал играть в более известных картинах, которые принесли ему широкую известность. Среди них: «Уиллард», «Шесть степеней отчуждения», «Лекарство», «Это моя вечеринка», «Способный ученик», «Вердикт за деньги», а также «Люди Икс» и его сиквел «Люди Икс 2». Он также появился в сериалах «Терминатор: Битва за будущее» и «Остаться в живых». В общей сложности Дэвисон снялся более чем в 150-ти фильмах и сериалах.

Брюс Дэвисон фильмография


2003
Люди Икс 2 (фантастика, фэнтези, боевик, триллер, приключения)
Сенатор Келли
2000
Люди Икс (фантастика, боевик, приключения)
Сенатор Келли

Брюс Дэвисон фото

Актер Брюс Дэвисон фото Фото актера Брюс Дэвисон Брюс Дэвисон актеры фото биография Брюс Дэвисон актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив