Александр Цекало: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Александр Цекало, биография и фильмография
Вам нравится актер
Александр Цекало?
Рейтинг: 3,5
Голосов: 2
Комментариев: 0

Александр Цекало биография

Александр Евгеньевич Цекало

родился 22 марта 1961 года (63 года) - Киев, Украина. Рост - 167

Советский и российский музыкант, актёр, телеведущий, сценарист, продюсер.

ДЕТСТВО И СЕМЬЯ АЛЕКСАНДРА ЦЕКАЛО
Саша родился в Киеве. Он учился в школе с английским уклоном, в музыкальной школе обучался игре не фортепиано. Он всегда с удовольствием участвовал в самодеятельности и школьных театральных спектаклях. Тяга к лицедейству у него была с раннего детства. Он так же научился играть на гитаре и сочинил песню «Голубь мира». Будучи школьником, Саша организовал музыкальную группу, которая была названа «ОНО». В репертуар входили композиции «Слэйд» и «Битлз».

Будущий шоумен решил после школы поступить в технологический институт города Ленинграда на заочное отделение. Продолжая жить в Киеве, он начал работать в химической лаборатории, а потом трудился в должности слесаря-наладчика. Ещё одно место его работы – Театр эстрады, где Саша был осветителем и монтировщиком сцены.

АЛЕКСАНДР ЦЕКАЛО И ЛОЛИТА МИЛЯВСКАЯ
Защитив диплом, молодой человек организовал квартет «Шляпа». Позже его пригласили в эстрадно-цирковое училище, куда Цекало и поступил, причём сразу на второй курс. Окончив училище, Александр приступил к работе в Одесской филармонии, куда был направлен по распределению.

Кабаре-дует «Академия», организованный совместно с Лолитой Милявской, появился в 1986-ом году в Одессе. В этой паре Саша создавал образ затюканного мужа, а в роли властной жены выступала Лолита. К середине девяностых годов их дуэт был в числе самых популярных ансамблей.

ПЕРЕЕЗД АЛЕКСАНДРА ЦЕКАЛО В МОСКВУ
Когда в 1988-ом Александр объявил родителям, что поедет в Москву, они отнеслись к этому с иронией. Отправился он туда вместе с Милявской. Он понимал, что в двадцать семь лет приступать к покорению Москвы – большая глупость.

Было нелегко найти своё место в столице. Проблемы были со всех сторон – проживание, работа, друзья, деньги и так далее. Именно напористость пары помогла им попасть на телевидение. Сначала состоялось знакомство с Владимиром Цукановым, который в те годы был музыкальным редактором.

Он предложил Александру написать сценарий для передачи «Утренняя почта». Музыкальная редакция обратила внимание на то, что у Лолиты и Александра неплохо получалось в кадре говорить без сценария. Дело в том, что телеведущих на это способных было совсем немного. Поэтому дуэту предложили стать телеведущими, хотя в их планах этого не было.

Творческий союз распался, когда Цекало исполнилось тридцать девять лет. Некоторое время он играл в театре с названием «Квартет И». Евгений Гришковец пригласил артиста на роль кандидата в губернаторы в постановке «ПоПо».

АЛЕКСАНДР ЦЕКАЛО И МЮЗИКЛЫ
Александр всегда был неравнодушен к такому жанру, как мюзикл. Бывая в Америке, он много времени посвящал просмотру мюзиклов, которые там – частое явление. Им было просмотрено за несколько поездок не менее шестидесяти музыкальных постановок. Артисты, которые умели петь без фонограммы, при этом выбивать степ и играть на сцене одновременно казались ему людьми с какой-то другой планеты. Со временем Цекало научился разбираться в постановках этого жанра и как продюсер.

Во время кризиса на экране и в театре, жанр мюзикла в России пошёл неплохо. В это время Александр Цекало появился как исполнительный продюсер классического мюзикла «Норд-Ост» в России, который создан на основе романа «Два капитана». Александром был поставлен и такой мюзикл, как «12 стульев».

РОЛИ ЦЕКАЛО В КИНО
Небольшие роли Александр начал играть с 1991-го года, но бывало это редко, далеко не каждый год. Он удачно занимался озвучиванием. Его работа по озвучиванию документального фильма с названием «Монологи. Частные хроники» обратила на него внимание киношников.

В 2000-ом Цекало был приглашён на одну из главных ролей в картину «Ландыш серебристый», который снял Тегран Кеосаян. Александр понимал, что актёрская профессия – не то, что его интересует, но не сняться у такого режиссёра он не мог. Через четыре года Александр появился во второй части фильма, где сыграл того же героя – Лёву Болотова.

В этих картинах в главных ролях снялись Юрий Стоянов и начинающая актриса Олеся Железняк, которая стала настоящим украшением фильма. Работать с Кеосаяном Александру было интересно. Для фильмов им были написаны две песни.

АЛЕКСАНДР ЦЕКАЛО СЕГОДНЯ
С 2006-го года Александр является ведущим такого популярного канала, как Первый. Он вёл полюбившиеся зрителям передачи «Большая разница», «Минута славы» и «Две звезды», а так же юмористическую передачу «Прожекторперисхилтон». Не раз Цекало выступал в качестве режиссёра-постановщика нескольких творческих вечеров Игоря Крутого, сольных концертов некоторых певцов, а так же был режиссёром-постановщиком фестиваля «Кинотавр».

За несколько последних лет продюсерской компанией Среда, одним из основателей которой является Цекало, было снято четыре художественных фильма, оказавшихся очень успешными.

Работая на канале «СТС», Александр занимает пост исполнительного продюсера.
Дополнить биографию

Александр Цекало Личная жизнь

У Цекало три официальных брака. Впервые он женился, когда организовал группу «Шляпа» в Киеве. Имя его избранницы – Алёна Шиферман. С женой он приехал в Одессу работать по распределению. Родители Александра радовались этому браку, так как надеялись, что Алёна и семейный быт отвлекут их сына от казавшегося им несерьёзного увлечения лицедейством.

Работая в дуэте с Милявской, между партнёрами со временем возникли романтические отношения. Каждый из них в тот момент был в браке. Они поженились и вместе отправились в Москву. В браке у них родилась дочь Ева. Однако эта семья распалась. Каждый пошёл своей дорогой, но оба они связали дальнейшую жизнь с телевидением.

В 2008-ом году Цекало вновь женился. Его жена гораздо моложе его. Это Виктория Галушка, являющаяся младшей сестрой Веры Брежневой. Вика родила мужу сына и дочку.

Александр Цекало фильмография


2017
Килиманджара (комедия, мелодрама)
2016
Обратная сторона луны 2 (детектив, криминал)
Тимофей Никанорыч
2015
Метод (триллер)
Володя
2012
Золушка (Zолушка) (комедия)
Сергей
2008
Красота требует... (комедия)
летчик
2004
Спецназ по-русски 2 (боевик, военный)
агент Алекс главная роль
2004
Ландыш серебристый 2 (драма, комедия, мелодрама)
Лева Болотов

Александр Цекало фото

Актер Александр Цекало фото Фото актера Александр Цекало Александр Цекало актеры фото биография Александр Цекало актеры фото сейчас Александр Цекало фото жизнь актеров Александр Цекало фото Александр Цекало фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив