Джеффри Тэмбор: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Джеффри Тэмбор, биография и фильмография
Вам нравится актер
Джеффри Тэмбор?
Рейтинг: 3,5
Голосов: 4
Комментариев: 0

Джеффри Тэмбор биография

Джеффри Тэмбор (Jeffrey Tambor)

родился 8 июля 1944 года (79 лет) - Сан-Франциско, Калифорния, США.

Джеффри Тэмбор родился 8 июля 1944 года в Сан-Франциско в семье консервативных иудеев Эйлин Зальцберг и Майкла Бернарда Тэмбора, имеющих венгерские и российские корни. Окончил Сан-Францисский университет по специальности «актёрское мастерство», затем Университет Уэйна.

Тэмбор внешне похож на психолога-телеведущего Фила Макгроу, и этот факт был отмечен в 2006 году в эпизоде «Treehouse of Horror XVII» мультсериала «Симпсоны»: Гомер Симпсон, поедая Фила Макгроу, произносит «Удивительно, вкус как у Джеффри Тэмбора».

В 2007 году некоторые СМИ сообщили, что Тэмбор стал саентологом, но сам актёр в следующем году это опроверг следующими словами: «Когда-то я немного изучал саентологию, но ничего более. Я ничего не имею против неё, но я больше не саентолог».
Дополнить биографию

Джеффри Тэмбор Личная жизнь

Первая жена.
Дочь — Молли Тэмбор, родилась 5 июля 1975 года.
Внук — Мейсон Джей Мур, родился 14 декабря 2004 года.
Вторая жена — Кэтрин Митчелл. Брак продолжался с 1991 по 1999 год, развод, детей нет.
Третья жена — Касия Остлан. Брак заключён в октябре 2001 года. Четверо детей.
Сын — Габриэль Каспер, родился 10 декабря 2005 года.
Дочь — Ева Джулия, родилась 10 декабря 2006 года.
Сыновья-близнецы — Хьюго Бернард и Эли Николас, родились 4 октября 2009 года.

Награды

1993 — Эмми в категории «Выдающийся актёр второго плана в комедийном сериале» за роли в ситкоме «Шоу Ларри Сандерса» (The Larry Sanders Show) — номинация.
1994 — CableACE Award в категории «Актёр комедийного сериала» за роли в ситкоме «Шоу Ларри Сандерса» — номинация.
1995 — CableACE Award в категории «Актёр комедийного сериала» за роли в ситкоме «Шоу Ларри Сандерса» — номинация.
1996 — Эмми в категории «Выдающийся актёр второго плана в комедийном сериале» за роли в ситкоме «Шоу Ларри Сандерса» — номинация.
1997 — Эмми в категории «Выдающийся актёр второго плана в комедийном сериале» за роли в ситкоме «Шоу Ларри Сандерса» — номинация.
1998 — Эмми в категории «Выдающийся актёр второго плана в комедийном сериале» за роли в ситкоме «Шоу Ларри Сандерса» — номинация.
1999 — Дневная премия «Эмми» в категории «Выдающийся исполнитель в анимационной программе» за роль в мультсериале «Храбрые сердца» (The Lionhearts) — номинация.
2001 — Награда от Blockbuster LLC в категории «Избранный актёр второго плана — Комедия» за роль в фильме «Гринч — похититель Рождества» — номинация.
2004 — Эмми в категории «Выдающийся актёр второго плана в комедийном сериале» за роль в ситкоме «Замедленное развитие» — номинация.
2004 — «Золотой спутник» в категории «Лучший актёр второго плана в сериале, комедии или мюзикле» за роль в ситкоме «Замедленное развитие» — победа.
2004 — TCA Awards в категории «Индивидуальное достижение в комедии» за роль в ситкоме «Замедленное развитие» — номинация.
2005 — Эмми в категории «Выдающийся актёр второго плана в комедийном сериале» за роль в ситкоме «Замедленное развитие» — номинация.
2005 — Премия Гильдии киноактёров США в категории «Актёр» за выдающуюся игру актёрским ансамблем в ситкоме «Замедленное развитие» — номинация.
2006 — Премия Гильдии киноактёров США в категории «Актёр» за выдающуюся игру актёрским ансамблем в ситкоме «Замедленное развитие» — номинация[8].
2015 — Золотой глобус в категории «Лучший актёр в телесериале (комедия или мюзикл)» за роль в сериале «Очевидное» — победа.
2015 — Эмми в категории «Выдающийся актёр в комедийном сериале» за роль в сериале «Очевидное» — победа.
2016 — Золотой глобус в категории «Лучший актёр в телесериале (комедия или мюзикл)» за роль в сериале «Очевидное» — номинация.
2016 — Премия Гильдии киноактёров США в категории «Актёр» за лучшую мужскую роль в сериале «Очевидное» — победа.

Джеффри Тэмбор фильмография


2013
Мальчишник: Часть III (комедия, криминал)
Сид
2011
2009
Мальчишник в Вегасе (комедия)
Сид

Джеффри Тэмбор фото

Актер Джеффри Тэмбор фото Фото актера Джеффри Тэмбор

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив