Кристофер Ламберт: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Кристофер Ламберт, биография и фильмография
Вам нравится актер
Кристофер Ламберт?
Рейтинг: 4,25
Голосов: 8
Комментариев: 0

Кристофер Ламберт биография

Кристоф Ги Дэни Ламберт (Christophe Guy Denis Lambert)

родился 29 марта 1957 года (67 лет) - Лонг-Айленд, Нью-Йорк, США. Рост - 180

Французский актёр. Во Франции известен как Кристоф Ламбер, в Голливуде Кристофер Ламберт.

Настоящее имя и фамилия - Кристоф Ги Денис Ламбер.

Родился в семье французского дипломата.
Родители Кристофа были людьми очень-очень влиятельными и состоятельными. Папа - крупный чиновник в ООН, руководитель многих дипломатических миссий, нередко лично воздействовавший на экономику целых стран и судьбу целых народов. Мама - преуспевающий и авторитетный психиатр и психоаналитик с солидной клиентурой. И благополучная судьба Кристофа была расписана ими на 20 лет вперед с самого момента рождения.

А мальчик оказался сильно близорук и рос замкнутым тихоней. Разговоры папы про то, сколь почетно быть финансистом и как романтична профессия брокера, воспринимал отчего-то настороженно. Впрочем, уже в семь лет Кристоф лишился возможности слушать мамины и папины разговоры по вечерам. Мальчика отдали в элитарный пансион-интернат в Швейцарии.

Но уже вскоре почтенные швейцарские педагоги сообщили родителям, что мальчик ведет себя как-то странно. Он, видите ли, слишком уж тихий. Практически не вступает в контакт. А при попытке вовлечь его в любое дело, даже в игру, еще глубже уходит в себя. Разумеется, в пансионе работает очень квалифицированный психолог, и все же он полагал бы целесообразным проконсультировать ребенка у специалистов.

Кристоферу хотелось поиграть с ребятами, но из-за частых переездов папы и мамы он не успел обзавестись друзьями, а в школьных спортивных играх из-за своих очков был не слишком ловок, чего жутко стеснялся. Ему хотелось, чтобы рядом были братья и сестры, но все они уже учились в таких же закрытых пансионах в разных концах Европы. И тогда Кристоф решил тихо сбежать в другой мир. Где есть настоящая дружба и любовь, где герои - не брокеры и финансисты, а добро сражается со злом, размахивая не акцией, а мечом. И всегда побеждает. Кристоф с головой ушел в волшебные сказки. Похождения маленького отважного хоббита из книги Толкиена оказались гораздо реальнее папиных рассказов про политику и бизнес и интереснее таблицы умножения.
Через год Ламбера отчислили из школы, невзирая даже на щедрые папины пожертвования. Мальчика словно подменили. Оставаясь по-прежнему тихим, он ухитрился сорвать столько уроков и нарушить столько правил внутреннего распорядка, что педагоги просто рыдали.
Школа, которую Ламбер все-таки окончил, оказалась то ли 11-й, то ли 12-й по счету, и ни в одной его не смогли вытерпеть больше года. Не то в 7-й, не то в 8-й из школ Кристоф дебютировал в школьном театре. И понял, что сказочный мир существует. И в нем можно стать храбрым рыцарем, найти верных друзей и прекрасную возлюбленную. "Я хочу быть актером!" - заявил Ламбер-сын Ламберу-папе.

Но папа недаром достиг своих высот. Характера и хватки ему было не занимать. Для начала Кристофа отправили служить во французскую армию - повыбить дурь из головы. "Ну и какие теперь планы, сынок?" - поинтересовался родитель через полтора года у демобилизованного чада. "Я хочу быть актером!" - по-военному четко отрапортовал Кристофер. И через несколько дней поступил на стажировку на Лондонскую биржу, а затем на работу в архисолиднейший "Барклай бэнк".

Но Кристоф Ламбер сломал предначертанную ему судьбу. И поступил в престижнейшую Парижскую консерваторию драматических искусств. Тут, правда, его подкарауливало разочарование: теория актерского перевоплощения показалась ему ничуть не менее скучной и глупой штукой, чем теория управления финансовыми потоками. Через год Ламбера отчислили за прогулы. Но Кристоф уже начал сниматься в кино.

Первые его работы в малобюджетных французских картинах были ничем особо не примечательны. Но в какой-то момент режиссер одной из этих картин потребовал, чтобы Кристоф снял очки. Он кричал, что еще не видел таких мерцающих глаз и что это гениально. Это было в 1982 году. А два года спустя двадцатисемилетнего актера утвердили на главную роль в фильме "Грейсток - Легенда о Тарзане" в основном благодаря его отчаянным попыткам хоть чуть-чуть сфокусировать зрение, вошедшим в режиссерский обиход под названием "эффект мерцающих глаз Ламбера".

С тех пор Кристоф Ламбер снялся в четырех десятках самых разных картин. Есть среди них и откровенно коммерческие ленты, и вполне серьезное кино, как "Подземка" Люка Бессона.

Но прославился он в основном ролями сказочных героев - Тарзана и особенно бессмертного горца Коннора Маклауда.

Фильм "Горец" был пиком популярности Кристофера Ламберта, после которого карьера актера плавно покатилась вниз.
К середине 90-х годов актер уже смирился с потерей былой мегапопулярности и стал сниматься в разных малобюджетных картинах, не сильно разбираясь в предлагаемых ему ролях.

Предпочитая сниматься в фильмах жанра экшн, актер пробовал себя и в комедиях ("Почему Я?" /Why Me?, 1990/, "Арлетт" /Arlette, 1997/ и в некоторых серьезных психологических лентах ("Сицилиец" /The Sicilian, 1987/, "Убить Священника" /To Kill a Priest, 1988/).

Попытка возродить былую популярность "Горца" в массах, совершенная в 2000 году, не увенчалась большим успехом, и "Горец 4: Конец Игры" провалился в американском прокате.

Интересна роль шахматиста Питера Сэндерсона, волею судьбы оказавшегося в центре расследования убийств, которую Ламбер сыграл в детективной ленте "Ход королевой".

Кстати, дебютировав этим фильмом в качестве продюсера, он продолжает заниматься продюсерской деятельностью.
Стоит упомянуть, что некоторые фильмы с участием Кристофера Ламберта мировой зритель принимал куда лучше, чем американский, -например, насыщенную компьютерными спецэффектами "Смертельную битву", боевик "Люди с оружием", фантастическую ленту "Нирвана".
Спонсор показа на этой странице качественные костюмы священников и монашек для мужчин https://www.my-karnaval.ru/c/kostyumy-svyaschenniki-i-monashki/muzhskie/, которые отлично подойдут для таких праздников как Хеллоуин.
Дополнить биографию

Кристофер Ламберт Личная жизнь

В 1988—1994 годах был женат на актрисе Дайан Лэйн.
С 1997 года женат на Джеймиз Хафт.

Награды

В 1986 году получил премию «Сезар» за роль в «Подземке» Люка Бессона.

Кристофер Ламберт фильмография


2018
Собибор (биография, военный, драма)
Карл Френцель комендант Собибора главная роль
2017
Мата Хари (биография, драма, исторический)
Крамер

Кристофер Ламберт фото

Актер Кристофер Ламберт фото Фото актера Кристофер Ламберт Кристофер Ламберт актеры фото биография Кристофер Ламберт актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив