Эрик Портман: биография, фильмография, фото

Фото актера Эрик Портман, биография и фильмография
Вам нравится актер
Эрик Портман?
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Комментариев: 0

Эрик Портман биография

Эрик Портман (Eric Portman)

родился 13 июля 1901 года (умер 7 декабря 1969) - Санкт - Вип, Корнуолл, Англия, Великобритания.

Эрик Портман родился 13 июля 1901 году
Он начал работу в 1922 году как продавец в отделе мужской одежды в Маршалла и Snelgrove универмаг в Лидсе и действовал в любительском Halifax оперетты общества. Он сделал свой профессиональный дебют на сцене в 1924 году с Генри Baynton компании 's, , прежде чем он был занят Лилиан Бейлис для Old Vic Company. В 1928 году он снялся в роли Ромео в восстановленном Олд Вик и завоевала репутацию как отметил шекспировского актера. В 1930 - е годы, он начал появляться в фильмах. В 1935 году он появился в четырех фильмах, в том числе Мария Мартена или убийство в Красном Сарае .

В 1941 году он получил свою первую роль важный фильм играет нацистом на бегу Herth в Пауэлл и Прессберджера 49 - й параллели , что привело к ведущих ролей в британском кино 1940 - х и 1950 - х годов, в том числе один из наших самолетов не хватает (1942) и A Canterbury Повесть (1944) для Пауэлла и Прессбургера, а также мы погружаемся на рассвете (1943), Миллионы Like Us (1943), Дорогой убийцы (1947), The Spider и Fly (1949), Cairo - роуд (1950) и Колдиц История (1955). В 1945 году участники проголосовали его 10 - й самой популярной звездой в прокате британской. Он утверждал , что рейтинг в следующем году.

В полу-автобиографической пьесе Ужин с Риббентропом сценаристом Норман Hudis , бывший личным помощником Портман, Hudis относится требование , сделанное часто Портман. По словам Портман, в 1937 году, перед началом Второй мировой войны, он был ужин в Лондоне с Иоахимом фон Риббентропом (тогда нацистского посла в Великобритании). Портман утверждал , что Риббентроп сказал ему , что "когда Германия выигрывает войну, Портман будет установлен как величайший английский звездой в новой Европе" в специально построенном киностудии в Берлине.

Он играл на поддельный майор Теренс Rattigan игры 's отдельные таблицы в 1957 году на Бродвее. Для этого спектакля, он был номинирован на премию Тони (Лучший актер (драматическое)).

Портман был , вероятно , гомосексуалистом, хотя газеты не сообщили об этом в середине 1950-х годов , когда гомосексуализм был незаконным в Великобритании . Газеты воздержался от определения его сексуальность на протяжении 1960 - х годов , когда она все еще может повредили его карьере.

Ближе к концу своей жизни он играл характерные роли , включая номер два в сериале The Prisoner , который появляется в эпизоде "Free For All" (1967 г.), а также фильмов , включая The Whisperers (1967) и капкан (1968), оба режиссера Брайана Форбса .

Портман умер в возрасте 68 лет в своем доме в Санкт - Вип , Корнуолл от нераскрытых причин.
Дополнить биографию

Эрик Портман фильмография


1968
Смертельное падение (драма, криминал)
Ричард Моро

Эрик Портман фото

Актер Эрик Портман фото Фото актера Эрик Портман Эрик Портман актеры фото биография

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив