Орландо Блум: биография, фильмография, фото

Фото актера Орландо Блум, биография и фильмография
Вам нравится актер
Орландо Блум?
Рейтинг: 3,75
Голосов: 8
Комментариев: 0

Орландо Блум биография

ОРЛАНДО БЛУМ (ORLANDO JONATHAN BLANCHARD BLOOM)

родился 13 января 1977 года (47 лет) - Кэнтербери, графство Кент, Великобритания..

Орландо Блум родился 13 января 1977 года в Кэнтербери, графство Кент, Великобритания.
Стать актёром Орландо решил в девятилетнем возрасте, когда он узнал, что Супермен (Кристофер Рив) был не настоящим. Вот что он говорит по этому поводу — "У меня тогда была любимая девочка, и я мечтал, что я полечу и спасу её. Когда же я узнал, что Супермен — это актёр, то сразу подумал: "Это для меня." Поэтому играть я пошёл из-за женщин.
Орландо Блум в 1993 году в возрасте 16 лет переехал в Лондон. В течение 2-х лет он играл в лондонском Национальном молодежном театре. Постепенно совершенствуясь как актёр, Орландо в 1995 году выдержал конкурс и поступил в Школу Музыки и Драмы Гилдхолла И в тоже время, как любой начинающий и подающий надежды актёр, начал снимался в эпизодических ролях в телесериалах "Несчастный случай" и "Лондон горит".
Орландо Блум дебютировал как киноактёр в 1997 году, когда появился в британской картине "Уайлд". После этого дебюта двадцатилетнему актёру последовали предложения других ролей в кино, но Блум отказывается от них: "Я думал, что недостаточно хорош для этого". В театре он играл около трёх лет. На сцене зарекомендовал себя очень хорошо, появился в пьесах "Чайка", "Двенадцатая Ночь", "Антигона", "Дядя Ваня" и "Троянские женщины ". Как он сам оценивает,это была сильная школа актёрского мастерства.
Орландо Блум позже в 1999 году принял участие в пробах на одну из ролей в экранизации трилогии Дж. Р. Р. Толкиена «Властилина колец» Отбор на роли в этом кинопроекте проводился во многих англоязычных странах. Блум удачно прошёл пробы на роль Фарамира, но после встречи с режиссёром картины Питером Джексоном, Орландо получил роль Леголаса и должен был сниматься во всех трёх частях картины. Эту роль он получил за два дня до окончания Школы музыки и драматического искусства, что было очень большой удачей для молодого актёра.
«Когда я прибыл в Новую Зеландию, то почти сразу отправился на студию спецэффектов. Там я увидел целый склад, полный доспехов, тысячи рядов доспехов и оружия... вот тогда я и подумал: "Боже мой, ничего себе!" Целый месяц съёмок я не мог поверить, что я — часть проекта. Потом, спустя месяцев шесть, когда мы наконец увидели несколько коротких отрывков некоторых сцен, которые Питер показал нам, чтобы помочь укрепиться духом и продолжать работать, я наконец действительно осознал то, что я снимаюсь в этом фильме и я всё равно не мог в это поверить!»
Кроме эльфа, у Блума также была короткая, но содержательная роль в "Падении чёрного ястреба" Ридли Скотта, где он играл рейнджера, чьё падение из вертолёта влечёт за собой ужасную цепь событий, имевших место в американской миссии в Могадишу, Сомали, в октябре 1993 года. После съёмок этого фильма, и в течение двух последних лет, "Властелина колец" — первого большого фильма, где он снялся, — Орландо поехал в Индию, чтобы отдохнуть с друзьями. В настоящее время большую часть своего времени Орландо Блум проводит в Лос-Анджелесе и Лондоне.

Рост — 180 см.
Курил, но сейчас бросает, но приобрёл другую вредную привычку — грызть ногти."
Не женат. Его бывшая подруга Джоан Морлей (с 1996 года) оставила его из-за другого.
Ходят слухи, что он был увлечён моделью Джеммой Кид. В интервью Орландо только сказал "Я не буду что либо признавать или отрицать, это делает меня более интересным."
В июле 2010 года женился на австралийской модели Миранде Керр. 6 января 2011 года у пары родился сын. Это первенец для обоих.

Имеет собаку по кличке МОД.
Имеет две татуировки: цифра девять на эльфийском языке на запястье и изображение солнца около пупка.
Хобби — прыжки в воду с неба, прыжки с тарзанки, серфинг и сноубординг, фотография.
Его отец Гарри Блум умер, когда Орландо ещё не исполнилось 4 лет.
Дополнить биографию

Орландо Блум фильмография


2017
Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки (фэнтези, боевик, комедия, приключения)
Уилл Тёрнер главная роль

Орландо Блум фото

Актер Орландо Блум фото Фото актера Орландо Блум Орландо Блум актеры фото биография Орландо Блум актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив