Рита Ора: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Рита Ора, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Рита Ора?
Рейтинг: 3
Голосов: 3
Комментариев: 0

Рита Ора биография

Рита Ора (Rita Ora)

родилась 26 ноября 1990 года (33 года) - Приштина, Югославия, Косово.

Рита Ора родилась 26 ноября 1990 года в Приштине, Югославия

В год рождения Риты Оры семье будущей звезды пришлось уехать из маленького городка Приштины в Югославии, где население страдало от вооруженных конфликтов. Девочка выросла на западе Лондона и с самого детства увлекалась пением. В начальных классах Рита пела в школьном хоре, и на талантливую ученицу не могли не обратить внимание. Руководитель хора заметил способности и старания Риты и посоветовал девочке продолжить обучение в юношеской театральной школе им. Сильвии. Здесь она получила школьное образование и посещала уроки танцев, пения, драматического искусства.

Первый серьезный успех пришел к Рите в 14 лет, когда она заключила свой первый контракт. Судьбоносная встреча с продюсером Мартином Терефе произошла в городском парке, куда он вышел на прогулку со своими детьми и где Рита в тот момент выступала на детском празднике. Терефе пригласил девушку в студию и почти сразу же заключил с ней двухгодичный договор о сотрудничестве. Мартин был первым учителем Риты в шоу-бизнесе, дал ей немало советов и возможностей. Так, благодаря ему юная певица вместе с Крейгом Дэвидом записала сингл Awkward. В том же 2004 году Рита сыграла свои первые роли в кино.

В 2008 году Риту ожидала еще большая удача. Молодую певицу заметила представительница лейбла Roc Nation, ответственная за поиск талантов. Она прослушала записи Риты и посчитала их достойными того, чтобы руководство лейбла тоже обратило на них внимание. Уже через пять дней после переговоров с отыскавшим Риту скаутом певица отправилась в Нью-Йорк и встретилась с самим Джеем-Зи. Рэпер предложил ей контракт и открыл новые возможности.

Уже в 2009 году Рита Ора вместе с Джеем-Зи записала песню Young Forever, а затем вместе с Дрейком поработала над синглом Over. Тогда же с ней снова связался Крейг Дэвид, в результате чего они создали композицию Where's Your Love и сняли клип. Кроме того, певица решила попытать счастье и поучаствовать в отборе на конкурс «Евровидение», который тогда должен был пройти в Москве. Она появилась в эфире BBC, но представительницей Великобритании на песенном конкурсе не стала.

Рита углубилась в работу над своим дебютным альбомом. Незадолго до его выхода в конце 2011 года Рита представила сингл Hot Right Now, записанный вместе с DJ Fresh и ставший первым хитом певицы. Благодаря ему Рита впервые почувствовала себя по‑настоящему известной. А в феврале 2012 вышла первая полностью сольная песня Риты — How We Do (Party). В том же году публика познакомилась с ее первым альбомом — Ora. Многие из вошедших в него синглов занимали первые строки в британских чартах.

В 2013 году Риту стали приглашать в кино. Она снялась в фильме «Форсаж-6» и получила роль в экранизации романа «50 оттенков серого». Кроме того, Рита стала любимицей многих модных дизайнеров. Марки DKNY и Material Girl от Мадонны приглашали ее в свои рекламные кампании. Кроме того, Рита стала лицом британской марки косметики Rimmel.

Своими главными вдохновительницами в творчестве Рита называет Бейонсе и Гвен Стефани.
Дополнить биографию

Рита Ора Личная жизнь

Среди возлюбленных Риты были Бруно Марс и Роб Кардашьян. В мае 2013 года она стала встречаться с диджеем Кэлвином Харрисом, но в январе 2014 года в прессе стали появляться слухи об их расставании.

Рита Ора фильмография


2017
На пятьдесят оттенков темнее (драма, мелодрама, эротика)
Миа Грей

Рита Ора фото

Актер Рита Ора фото Фото актера Рита Ора Рита Ора актеры фото биография Рита Ора актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив