Коллэм Кит Ренни: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Коллэм Кит Ренни, биография и фильмография
Вам нравится актер
Коллэм Кит Ренни?
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Комментариев: 0

Коллэм Кит Ренни биография

Коллэм Кит Ренни (CALLUM KEITH RENNIE)

родился 14 сентября 1960 года (63 года) - Сандерленд, Англия, Великобритания.

Коллэм Кит Ренни родился 14 сентября 1960 в Сандерленде, Англия, Великобритания

Канадский актер и продюсер, известен по сериалам «Блудливая Калифорния», «Звездный крейсер «Галактика», «Расколотый». Каллум Кит Ренни (Callum Keith Rennie) родился на севере Великобритании, в шотландской семье, он средний из трех братьев. Когда ему было четыре года, семья переехала в Канаду. До 25 летКаллум Кит Ренни не помышлял об актерстве – он окончил школу в провинции Альберта, поступил в колледж, затем бросил его, работал садовником, укладывал шпалы, барменом. Мысль стать актером появилась, когда его позвали на работу знакомые, которые сотрудничали с университетским радио. И вскоре Каллум Китт Ренни начал играть в театре в Эдмонтоне. Спектакль «Американский бизон» попал на театральный фестиваль Shaw Festiwal. Спустя некоторое время Каллум Кит Ренни переехал в Ванкувер и быстро привлек внимание продюсеров и режиссеров. На экране же Каллум Кит Ренни впервые появился в 33 года. Первой успешной работой стал сериал «Строго на юг», где Каллум Кит Ренни сыграл роль детектива Стэнли Ковальски, а вот в «Секретные материалы» на роль Алекса Крайчека его не взяли.

На счету Каллума Кита Ренни много работ в кино и на телевидении, он снялся во многих популярных сериалах. Среди самых ярких ролей продюсер Лу Эшби в сериале «Блудливая Калифорния» (на его кандидатуре настаивал сам Дэвид Духовны, который всегда с удовольствием вспоминает их совместную работу) и Леобен Кокной в сериале «Звездный крейсер «Галактика». Чаще всего Каллума Кита Ренни приглашают сыграть отрицательных персонажей – убийц, бродяг, наркоманов, бандитов и всяческих негодяев.

Каллум Кит Ренни неоднократно снимался с Кэрри-Энн Мосс. На их счету такие совместные работы, как «Помни», «Снежный пирог», «шелк».
Дополнить биографию

Коллэм Кит Ренни Личная жизнь

Каллум Кит Ренни в молодости слишком увлекался алкоголем, но ему удалось справиться с пристрастием. Получил ранение глаза во время драки в баре – осколок попал в сетчатку.

Награды

Каллум Кит Ренни является обладателем множества наград за свои работы в кино и на телевидении. Так, за главную роль детектива Бена Салливана в сериале «Расколотый» Каллум Кит Ренни получил премию Leo Awards. этой же наградой отмечены роли в фильмах «Падающие ангелы», «Цветок и гранат». Неоднократно номинировался на Gemini Awards, Genie Awards.

Коллэм Кит Ренни фильмография


2015
50 (пятьдесят) оттенков серого (мелодрама, эротика)
Рей Стил

Коллэм Кит Ренни фото

Актер Коллэм Кит Ренни фото Фото актера Коллэм Кит Ренни Коллэм Кит Ренни актеры фото биография Коллэм Кит Ренни актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив