Ника Балина: биография, фильмография, фото

Фото актера Ника Балина, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Ника Балина?
Рейтинг: 5
Голосов: 1
Комментариев: 0

Ника Балина биография

Балина Ника Александровна

родилась 25 декабря 1986 года (37 лет) - Подольск, Россия.

Балина Ника Александровна родилась 25 декабря 1986 года в семье военного и врача.

Ника с ранних лет готовилась к построению респектабельной карьеры девушки из хорошей семьи: спорт, иностранные языки. В 9 классе она сдала экзамен Cambridge First Certificate, а в 10-ом - получила диплом трёхгодичных курсов переводчика с английского в Дипломатической Академии при МИДе. Кроме английского Ника изучала также немецкий и турецкий. Немецкий она изучала как второй иностранный язык в школе, а турецкий – самостоятельно. Ника была в Турции без преувеличения 10 раз. Она с первой поездки вслушивалась в язык, потому что он казался ей очень красивым, и во время третьей поездки уже начала его понимать. В последствии Ника купила словари, самоучители и приступила к самостоятельному изучению турецкого языка. Знание языков, целеустремленность и самодисциплина с самого начала сулили девушке хорошие перспективы. Она закончила 11 класс экстерном, чтобы на год раньше поступить на очно-заочное отделение Московского Гуманитарного Университета. Учёба проходила по субботам, и Ника устроилась работать в международную гостиничную сеть на должность хостес. Через месяц Ника уже заняла должность помощницы администратора ресторана, а как ей исполнилось 18, перешла работать в известный издательский дом. По вечерам она подрабатывала переводчиком в одном производственном холдинге, и там тоже дела шли неплохо - спустя три месяца ей и там предложили должность заместителя директора департамента маркетинга и корпоративных продаж. Поработав там год с небольшим, Ника открыла свою фирму по оптовой поставке аксессуаров для мобильных телефонов в сети салонов связи. Но тяга к искусству с детства проявлялась в девушке. Препятствий было два: исключительно рациональный ум девушки и неправильное произношение звука "р". К 19-ти годам Ника решила, что противиться дальше - не имеет смысла. Она нашла хорошего логопеда, с которым стала заниматься два раза в неделю и практиковалась самостоятельно по несколько часов каждый день. Спустя 7 месяцев не осталось и следа, что с буквой «р» было что-то не так. К тому моменту уже настало лето, и экзамены в театральные институты были позади, поэтому, чтобы не терять год, Ника пошла работать в Московский Молодежный Театр под руководством Спесивцева - служба там позволяла автоматически поступить в Екатеринбургский Государственный Театральный Институт. Сезон студенты работали в театре, а летом отправлялись обучаться актёрскому мастерству в Екатеринбург. Но Ника сразу поняла, что для освоения профессии ей необходимы фундаментальные умения, и спустя год работы в театре переехала в Екатеринбург, чтобы закончить дневное отделение вуза.

Ника с 2010 года снимается в сериалах. В её фильмографии более 30 сериалов. Широкому зрителю она известна по работам в таких картинах как «Ясмин», «Дневник доктора Зайцевой», «Семейные обстоятельства», «Уголовное дело», «Паутина-6», «Вероника. Потерянное счастье». Партнёрами Ники на съёмочной площадке были такие актёры как Александр Дьяченко, Дмитрий Миллер, Иван Оганесян, Максим Щёголев, Ольга Ломоносова, Павел Трубинер, Иван Колесников, Анна Банщикова, Анна Снаткина и другие. На съемках сериала «Хозяйка моей судьбы» Ника Балина знакомится с режиссером Театра Российской Армии Валентином Варецким, который тогда был режиссёром Театра им. Островского.  Совместная работа так впечатлила Варецкого, что он стал приглашать Нику в свои спектакли и антрепризы.

Ника также снималась в эпизодах для "Comedy Club", студенческих короткометражках, а также в качестве ведущей - в серии кулинарных передач "Ресторанная фишка".

На съемочную площадку сериала "Ясмин" Ника Балина попала в 2013 году. Кастинг-директор обратил внимание на пункт в её резюме о знании разговорного турецкого языка. По сценарию Ника играет русскую девушку Любу, которая давно живет в Турции, и оказывается вовлеченной в круговорот событий главных героев сериала. После этой работы Ника Балина вошла в список перспективных молодых актрис и продолжает активно работать в кино и на театральных подмостках.
Дополнить биографию

Ника Балина фильмография


2014
Бывших не бывает (боевик)
Алёна
2014
Уголовное дело (детектив)
Кристина Олеговна
2013
Семейные обстоятельства (мелодрама)
Кристина
2013
Ясмин (мелодрама)
Катя
2012
Дневник доктора Зайцевой (комедия, мелодрама)
Айседора
2011
Прокурорская проверка (детектив)
Светлана
2006
Детективы (детектив, криминал)
Маша

Ника Балина фото

Актер Ника Балина фото Фото актера Ника Балина Ника Балина актеры фото биография Ника Балина актеры фото сейчас Ника Балина фото жизнь актеров Ника Балина фото Ника Балина фото Актер Ника Балина фото Фото актера Ника Балина

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив