«Оскар» готовят для отправки в «Рай»

«Оскар» готовят для отправки в «Рай»

Кинокартина Андрея Кончаловского, «Рай», претендует на премию «Оскар». Одну из основных ролей сыграла жена прославленного художника кино, Юлия Высоцкая.

Драматическая кинолента рассказывает о русской женщине по имени Ольга, спасающей еврейских детей в Париже. За сотрудничество с французскими партизанами, ее арестовывают и направляют в концлагерь. Испытывающие к Ольге романтические чувства, офицер СС Хельмут и француз Жюль, пытаются спасти ее от не именуемой гибели.

Лента, для предания ей документальности, снята на черно-белую пленку. На большие экраны России картина выйдет 19 января 2017 года. В прокат ее запускает телеканал Россия 1.

На пресс-конференции, состоявшейся перед предварительным показом фильма, Кончаловского встретили овациями, итальянская публика давно полюбила этого гениального режиссера, за его отдачу и порядочность в кинематографе. Уважают Андрея, не только за его кинокартины, но и за постановки в театрах Италии.

Андрей Кончаловский принял известие о том, что его фильм выдвинут на «Оскар», весьма спокойно и сдержанно. Напомнив слушателям, что именно русский народ одержал победу над фашизмом во Второй Мировой Войне. А картина послужит хорошим напоминанием, тем кто успел это забыть.
Ставьте классы и лайки, а также не забывайте оставлять коментарии =)
Рейтинг: 5
Голосов: 1
Комментариев: 0
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив