Пол Уэсли: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Пол Уэсли, биография и фильмография
Вам нравится
Пол Уэсли?
Рейтинг: 3,71
Голосов: 7
Комментариев: 0

Пол Уэсли биография

Пол Уэсли родился 23 июля 1982 года в городе Нью-Брансуик (штат Нью-Джерси, США), вырос в Мальборо, Нью-Джерси.

Его родители, Агнешка и Томас Василевские, родом из Польши. Есть старшая сестра Моника и две младших — Джулия и Лия. Хорошо знает польский язык, проводил по четыре месяца каждый год в Польше до 16 лет.

Актёр отлично говорит по-польски благодаря тому, что до 16 лет проводил в Польше по четыре месяца в году.

С детства будущий Пол Уэсли вел достаточно активный образ жизни. В Мальборо он учился в средней школе, посещал разнообразные факультативы, принимал участие в школьных мероприятиях, играл в хоккей. Затем какое-то время подросток обучался в Академии Братьев-христиан в Линкрофте. Он увлекался театральным искусством - после первого успешно пройденного актерского кастинга перевелся в учебное заведение Lakewood Prep School в Хауэлле, так как там разрешали совмещать обучение с работой в кино.

Окончив старшую школу, Пол Уэсли пошел учиться в Рутгерский университет, но спустя семестр бросил обучение и сконцентрировался на актерской карьере.

В 2005 году актер поменял свою фамилию. При рождении он был назван Полом Томасом Василевски, но настоящая фамилия оказалась слишком трудна в произношении для американцев и, спросив предварительно разрешения у родных, он сменил ее на Уэсли. До смены фамилии актер успел сняться в ряде картин.

Фильмы

В 1999 году Пол Уэсли (тогда еще Василевский) прошел отбор на роль в самом продолжительном американском телесериале «Путеводный свет». Целых три года актер участвовал в этом проекте, что, несомненно, помогло ему приобрести необходимые профессиональные навыки.

В 2001 году Уэсли досталась небольшая роль в фильме «Выстрел в сердце». Затем несколько лет подряд актер снимался в сериалах, среди них - «Волчье озеро», «Закон и порядок», «Тайны Смолвиля», «Одинокие сердца», «C.S.I.: Место преступления Майами» и другие. Но все эти роли не позволяли в полной мере показать талант актера. Самой известной работой в тот период стала роль в сериале «Любовь вдовца», где он сыграл Томми Калахана.

На большом экране Уэсли появился в таких картинах, как «Особое мнение» (2002), «Последняя гонка» (2004), «Мирный воин» (2006), «Зимние мертвецы» (2008).

Настоящая популярность пришла к актёру после появления в сериале «Дневники вампира», вышедшем на экраны в 2009 году. Пол Уэсли сыграл главную роль, его персонаж – вампир Стефан Сальваторе, томный взгляд которого лишил покоя многих девушек по всему миру. Проект стал настолько успешным, что продолжает выходить по сегодняшний день.

Пол Уэсли также занимается продюсированием. Его работа на этом поприще - «Сейчас или никогда» (2012), за которую он попал в номинанты на премию «Оскар». В этом же году актёр появился в ленте «Прибрежное диско». Всего в «копилке» Уэсли - более трех десятков ролей.
Дополнить биографию

Пол Уэсли Личная жизнь

Романы Пола Уэсли почти всегда завязывались с актрисами. С 2004 года молодой человек встречался с коллегой Марне Паттерсон – эти отношения длились четыре года.
В 2008 году во время съемок картины «Зимние мертвецы» Уэсли познакомился с фотомоделью и актрисой Торри Девито. Девушка покорила его сердце, и между ними вспыхнули настоящие чувства, а в апреле 2011 года влюбленные тайно сыграли свадьбу. Паре довелось бок о бок поработать в 3 и 4 сезонах «Дневников вампира». Но союз просуществовал всего два года – в июле 2013 супруги развелись.

Спустя два месяца после развода Пол Уэсли начал встречаться с актрисой Фиби Тонкин, с которой находится в отношениях и сейчас.

Пол Уэсли фильмография


2016
Дневники вампира (8 сезон) (ужасы, фэнтези, триллер, драма, мелодрама, детектив)
Стефан Сальваторе главная роль

2009 - 2016
Стефан Сальваторе
Стефан Сальваторе

Пол Уэсли фото

Актер Пол Уэсли фото Фото актера Пол Уэсли Пол Уэсли актеры фото биография Пол Уэсли актеры фото сейчас Пол Уэсли фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив