Александр Гудков: биография, фильмография, фото

Фото актера Александр Гудков, биография и фильмография
Вам нравится
Александр Гудков?
Рейтинг: 3,92
Голосов: 24
Комментариев: 0

Александр Гудков биография

Гудков Александр Владимирович родился 24 февраля 1983 года, Ступино, Московская область, Россия.

Александр Гудков попал впервые в КВН в 1999 году, когда в его школе был организован турнир между 10-ми и 11-ми классами. Его игру за выпускников заметили, после чего он оказался в сборной Ступино. Окончил Российский государственный технологический университет имени К. Э. Циолковского по специальности материаловедение. По собственному признанию никогда не работал по специальности за исключением практики во время учёбы в ВУЗе. Играл за команды «Стихийное бедствие», «Семейка-2» вместе с сестрой Натальей. С командой «Фёдор Двинятин» стал бронзовым призёром Высшей Лиги КВН 2009 года.

В 2011 году принимал участие в игре 1/8 финала Премьер-лиги КВН в составе команды «Сега Мега Драйв 16 бит», а также в 2012 году в 1/2 финала в составе команды «Общага».

Самостоятельную карьеру на телевидении Александр Гудков начал в качестве одного из сценаристов юмористической программы «Comedy Woman» (впоследствии принимал участие в нескольких номерах Наталии Медведевой), затем с 17 апреля 2010 года по 20 февраля 2011 года был ведущим передачи «Смех в большом городе».

В 2012-2013 годах был постоянным участником и соведущим популярных шоу Первого канала «Yesterday Live» и «Вечерний Ургант». Периодически гастролирует с «Федором Двинятиным». 1 ноября 2012 года вышел мультфильм «Ральф», в котором А. Гудков озвучил одного из главных персонажей.

В сентябре 2013 года с Андреем Шубиным и Назимом Зейналовым открыл мужскую парикмахерскую «Boy Cut» на «Красном Октябре», а в мае 2014 и вторую на Маросейке.
Дополнить биографию

Александр Гудков фильмография



Александр Гудков фото

Актер Александр Гудков фото Фото актера Александр Гудков Александр Гудков актеры фото биография Александр Гудков актеры фото сейчас Александр Гудков фото жизнь актеров Александр Гудков фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив