Николай Лукинский: биография, фильмография, фото

Фото актера Николай Лукинский, биография и фильмография
Вам нравится
Николай Лукинский?
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Комментариев: 0

Николай Лукинский биография

Лукинский Николай Александрович родился 20 июля 1960 года в Новосибирске.

Учился в Новосибирской государственной академии водного транспорта, окончил электромеханический факультет Московского энергетического института, филиал в г. Смоленске.

Николай Лукинский, используя технику мгновенного перевоплощения, создал на сцене, подобно Аркадию Райкину, галерею народных персонажей. Автор многих своих монологов и скетчей. Никто до него не воспроизводил с такой точностью голоса и характеры Альтова, Задорнова, Арлазорова и других. От многих коллег по эстрадному цеху Николай Александрович отличается и тем, что в его текстах больше эстетики и доброго юмора, а не сквернословия и непристойностей.

А ещё он получает второе высшее образование на режиссёрском факультете РАТИ (4-й курс), и ведёт телепрограмму "Дело в шляпе".
В июле 2008 Николай Лукинский победил в шоу Первого канала "Король ринга". Ни одного поражения, высокая техника, спокойствие, как в песне Высоцкого "Ведь бокс не драка - это спорт". Но Лукинский сознательно ни одного боя не выиграл нокаутом, и ни одного соперника не послал в нокдаун. И зрители это заметили. Лукинский говорит об этом:
- Не скажу, что у меня нет нокаутирующего удара. Боксёры, выступающие на всероссийском уровне, на олимпийских играх, несколько лет тратят на то, чтобы поставить нокаутирующий удар. Но моей главной задачей в боксе всегда было ставить технику, то, чему я научился в детстве. И считаю это правильным. По технике на "Короле ринга" я превзошёл всех. А добавлять к этому ещё и нокаутирующий удар - это уже чересчур. Я изначально решил, что если буду выигрывать по очкам, то не стану добивать соперника, и выигрывать нокаутом в виду явного превосходства.


Вообще у Лукинского и без "Короля ринга" весьма интересная биография: инженер-электротехник, ставший заслуженным артистом России; примерный семьянин, живущий с одной женой вот уже 28 лет. С будущей супругой Ириной 10 лет учились в одном классе в Новосибирске.

Когда-то он мечтал о сыне, но считает, что и две его дочери - большое счастье.
Дополнить биографию

Награды

22 октября 2014г. Указом Президента РФ Лукинскому Николаю присвоено почётное звание Заслуженного артиста РФ.

Николай Лукинский фильмография


2012
Не уходи (мелодрама)
Владислав Антипов (Кот)

Николай Лукинский фото

Актер Николай Лукинский фото Фото актера Николай Лукинский Николай Лукинский актеры фото биография Николай Лукинский актеры фото сейчас Николай Лукинский фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив