Павел Табаков: биография, фильмография, фото

Фото актера Павел Табаков, биография и фильмография
Вам нравится
Павел Табаков?
Рейтинг: 2,09
Голосов: 11
Комментариев: 0

Павел Табаков биография

Павел Олегович Табаков родился 1 августа 1995 года в Москве.

Павел - младший сын Олега Табакова от брака с Мариной Зудиной (старший сын Олега Табакова — известный ресторатор и актер Антон Табаков), студент Театральной школы Олега Табакова, актер.

В августе 2011 года 16 летний Павел Табаков решил продолжить династию. По окончании 9-го класса средней школы, Павел Табаков поступил в Театральную школу Олега Табакова. Это решение далось Павлу Табакову не легко: юноша колебался между бизнес- колледжем и театральной школой, однако в итоге остановился на последнем. В течение последующих трех лет и 10 месяцев вместе с 24- мя своими ровесниками Павел будет постигать азы актерского мастерства, а затем, возможно, продолжит обучение в Школе-студии МХАТ. В 2012 году Павел Табаков начал играть в МХТ им. Антона Чехова в спектакле «Год, когда я не родился» по пьесе Виктора Розова «Гнездо глухаря». В этом спектакле впервые на одной сцене играют отец и сын – Олег и Павел Табаковы. Для Павла Табакова, студента Московского театрального колледжа, роль Прова Судакова – первое серьезное испытание в профессии.

В сентябре 2011 года, принимая сына Павла Табакова на первый курс своей Московской театральной школы, Олег Табаков заметил: «Ну, Павлушка, вот ты и стал совершеннолетним. А взрослым станешь, когда решишь, кем хочешь быть». Такое напутствие Олега Павловича можно понять: он, как и Марина Зудина, был удивлен, когда Павел вдруг сказал им о своем решении поступать в театральный. Ведь еще совсем недавно он планировал быть бизнесменом! Впрочем, отговаривать юношу никто не стал.

Спустя полугода режиссер Константин Богомолов пригласил Павла Табакова попробовать свои силы в спектакле «Год, когда я не родился» по пьесе Виктора Розова «Гнездо глухаря». Павлу Табакову предложили роль сына главного героя Степана Судакова в исполнении… Олега Табакова. Несколько месяцев длились репетиции, и в 2012 году в Театре под руководством Олега Табакова на Основной сцене МХТ состоялась премьера и, соответственно, дебют Павла Табакова на большой сцене. Наверняка в этот вечер он очень нервничал, однако виду не показал.

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/person/show/Pavel_Tabakov/
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 28-09-2016, 11:52


Павел Табаков фильмография


2019
Дипломат (комедия)
Фёдор
2019
Екатерина. Самозванцы (драма, исторический)
Павел Петрович
2017
Екатерина. Взлёт (драма, история, мелодрама, биография)
Павел I
2017
Доктор Рихтер (драма, комедия)
Демьян
2016
Дуэлянт (мелодрама, триллер)
князь Тучков
2015
Счастье - это... (драма)
Виктор главная роль

2015
Игорь
Игорь

2014
Костя
Костя

Павел Табаков фото

Актер Павел Табаков фото Фото актера Павел Табаков Павел Табаков актеры фото биография Павел Табаков актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив