Вячеслав Царёв: биография, фильмография, фото

Фото актера Вячеслав Царёв, биография и фильмография
Вам нравится
Вячеслав Царёв?
Рейтинг: 2,2
Голосов: 10
Комментариев: 0

Вячеслав Царёв биография

Царёв Вячеслав Валентинович родился в 1951 году, жил с родителями в деревне Троице-Голенищево недалеко от киностудии «Мосфильм» (ныне московский район Раменки).

В 13 лет снялся в фильме «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» режиссёра Элема Климова, затем — в фильме Андрея Тарковского «Страсти по Андрею».

После окончания школы отслужил три года на флоте, женился, через пять лет развёлся. Работал грузчиком в винном магазине, уборщиком в подмосковной психиатрической клинике, продавцом мороженого, сторожем, дворником.

В последние годы жил в Бутове, злоупотреблял алкоголем.

Умер 28 июня 2006 года в больнице, не приходя в сознание после второго инсульта. Похоронен на Перепечинском кладбище (уч. 6, №4661).

1 декабря 2012 года на средства Общества некрополистов на могиле Царёва был установлен памятник — чёрная каменная стела с фотографией из фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» и знаменитой репликой его героя «А чой-то вы тут делаете, а?»
Дополнить биографию

Вячеслав Царёв фильмография

1964
«Тринадцатый», мальчик с сачком
«Тринадцатый», мальчик с сачком

Вячеслав Царёв фото

Актер Вячеслав Царёв фото Фото актера Вячеслав Царёв Вячеслав Царёв актеры фото биография Вячеслав Царёв актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив