Николай Спиридонов: биография, фильмография, фото

Фото актера Николай Спиридонов, биография и фильмография
Вам нравится
Николай Спиридонов?
Рейтинг: 3,06
Голосов: 16
Комментариев: 0

Николай Спиридонов биография

Спиридонов Николай Андреевич родился 4 апреля 1995 года в Санкт-Петербурге.

До съемок в кино занимался карате и увлекался компьютерными играми. Был обычным школьником, пока его не заметил ассистент режиссера, пришедший в школу, где учился Спиридонов, чтобы найти героя в фильм Светланы Шиманюк "Путь". Так и началась стремительная карьера актера, обеспечившая Коле необычное и интересное детство.

Впервые появился на экранах в драме "Итальянец" Андрея Кравчука. Он исполнил роль мальчика Вани из детского приюта, которого собирается усыновить итальянская семья. Ему на тот момент было всего десять лет, но игра Спиридонова вызвала бурю эмоций у зрителей. Фильм получил несколько премий и номинаций.

Похожую на свой дебют роль сироты он исполнил в сериале "Ликвидация" Сергея Урсуляка. В 2009 году ему довелось поработать на одной съемочной площадке с Андреем Паниным в фильме "Волки". Одной из крупных работ актера последних лет стали съемки в сериале "Дотянуться до мечты" Ольги Кандидатовой.

В 2010 году вышли «Семейная история» и «Иллюзия охоты», где Коля сыграл далеко не последние роли. Наконец, летом прошли съемки сериала «Олимпийская деревня», в котором актёр исполнил главную роль Сережи — мальчика из неблагополучной семьи, мечтающего стать футболистом.
Дополнить биографию

Николай Спиридонов фильмография


2016
Всё к лучшему (мелодрама)
Вадим
2015
Ленинград 46 (детектив)
Студенец
2014
Василиса (мелодрама, исторический)
Гришка
2014
Чужой (боевик, детектив, криминал)
2013
Лютый (боевик, криминал)
бильярдист
2008
Красота требует... (комедия)
разносчик газет

2014
Санька
Санька

Николай Спиридонов фото

Актер Николай Спиридонов фото Фото актера Николай Спиридонов Николай Спиридонов актеры фото биография Николай Спиридонов актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив