Фильмы, которые стоит посмотреть на День Победы!

Фильмы, которые стоит посмотреть на День Победы!

9 мая это повод не только почтить память наших героев-ветеранов, но и посмотреть как эти подвиги совершались нашими войсками. Список подготовлен командой сайта Lifeactor. Тем кто желает посмотреть все фильмы о Великой Отечественной войне мы приглашаем на kinopoisk.ru

«Семнадцать мгновений весны» 1973

Показ фильма, снимавшегося с 1969 по 1972 год, должен был начаться ко Дню Победы, в мае 1973 года, но был отложен по политическим соображениям, из-за визита в эти дни советского лидера Л. И. Брежнева в ФРГ. Первую серию картины зрители увидели 11 августа 1973 года. Фильм приобрёл широкую популярность в Советском Союзе уже во время премьерного показа, повторный показ состоялся уже через три месяцаю.


А зори здесь тихие... (2015)

Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, «сверхлюди». А против них — старшина Васков и пять девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону — стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой?


«Битва за Севастополь» 2015

Эта история о невероятном героизме девушки по имени Людмила Павличенко. Умная красивая девушка, однажды с друзьями, пошла пострелять в тире. Она поразила цель в яблочко, после чего её приметили в НКВД и направили обучаться военному искусству в специальную школу снайперов. Людмила показывала высокие результаты в боевой подготовке. Началась война. Павличенко была направлена защищать свой родной город Севастополь от фашистских захватчиков. Более 300 убитых немцев - результат бравой советской девушки. Храбрость, отвага, любовь, война - это тяжелое испытание, которое сделает из неё героя СССР.


«Снайпер: Герой сопротивления» 2011

Лето 1941-го. Наступление вермахта развивается по всем фронтам. Красная Армия на грани катастрофы. В эпицентре событий – судьбы русского Николая Волохова и француза Андре Ренье. Непримиримых врагов война превращает в соратников и друзей. Снайпер Красной армии Волохов и французский офицер Андре Ренье могли сражаться по разные стороны линии фронта. Но оказались в одном строю, когда летом сорок первого красноармейцы из разбитого отряда полковника Зотова захватили у немцев эшелон с польскими военнопленными. Жертвы кампании 1939 года, среди которых оказался и советник польской армии капитан Ренье, были обречены: солдаты умирали от голода и жажды. Андре Ренье – сын белого офицера. Волохов – донской казак. Его семья погибла в годы гражданской смуты от рук белогвардейцев. Они забывают о прошлом, чтобы до последней капли крови защищать затерянную в лесах станцию. Это последний бой обреченных, у которых нет права на отступление. Лучше умереть с оружием в руках, чем оказаться в плену у врага.


«Шпион» 2012

Весна 1941 года. В центре Москвы разворачивается напряжённый поединок двух разведок. Цель тайной операции Гитлера — дезинформировать Сталина о планах нападения Германии на Советский Союз. Старший майор Октябрьский и лейтенант Дорин против гения фашистского шпионажа. Схватка на фоне большой истории, освещенной заревом грядущей войны.


«Мы из Будущего» (1,2 части) С 2008 года показ.

Главные герои фильма четыре друга, которые вместо работы занимаются раскопками ценностей, в народе их называют «черными копателями». Борман, Череп, Чуха и Спирт - ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои Великой Отечественной войны, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и оружие. И как в сказке, однажды на раскопках происходит что-то странное и они все попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.


«Диверсант»

1942 год. Молодые выпускники разведшколы, 16-летний Леня Филатов и 20-летний Алексей Бобриков, направляются в часть на попутном грузовике. Оба — сильны духом и полны надежд. Они мечтают о победе и о том, что закончат войну полковниками. Но вдруг — вражеский обстрел. В результате перестрелки с немцами в живых остаются Леня Филатов и сержант-попутчик Алеша. Сержант просит Филатова отдать ему красноармейскую книжку и все документы погибшего Бобрикова, чтобы «его имя продолжало бить фашистов». Потрясенный смертью товарища, Леня не в состоянии осознать, насколько странно звучит эта просьба, и чем его собственное согласие может обернуться для него впоследствии.


«Диверсант. Конец войны»

Немецкие войска готовят разведгруппу из бывших советских военнопленных, которая будет заброшена в Крым в ложный партизанский отряд. Задача наших диверсантов – уничтожить группу и под видом заброшенных диверсантов внедриться в лжеотряд. Команда проводит несколько блестящих операций и встречает весну 1945 года в Берлине. Война закончена, но пути героев на время расходятся. Калтыгин хочет осесть в мирной жизни, Бобриков попадает в лагерь, Леня устраивается в маленьком провинциальном городке, знакомится с девушкой и пытается жить жизнью обывателя. Через некоторое время на Бобрикова выходит Чех с новым секретным заданием. Команда – Калтыгин, Филатов и Бобриков собирается вновь.


«В августе 44-го»

Август 1944 года, Белоруссия. Война еще окончательно не отступила, в тылу Советской Армии действуют неуловимые агенты противника, передающие шифрованные радиограммы. Так возникает дело военной контрразведки «Смерш» под кодовым названием «Неман», которым занимается оперативная группа капитана Алехина (Е. Миронов), в составе которой бывалый старший лейтенант Таманцев (В. Галкин) и неопытный лейтенант Блинов (Колокольников). Группа Алехина все ближе к разгадке, но вражеский передатчик по-прежнему продолжает выходить в эфир. На фронте готовится крупное наступление: о деле «Неман» узнает верхный главнокомандующий И. В. Сталин, оно ставится на контроль Ставки. От действий трех оперативников группы Алехина теперь зависят не только результат операции «Неман» и успех готовящегося наступления советских войск, но и их личные судьбы.


Приятного просмотра и с Днем Победы!
Ставьте классы и лайки, а также не забывайте оставлять коментарии =)
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Комментариев: 0
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив