Татьяна Липницкая (Бьянка): биография, фильмография, фото

Фото актера Татьяна Липницкая (Бьянка), биография и фильмография
Вам нравится
Татьяна Липницкая (Бьянка)?
Рейтинг: 1
Голосов: 5
Комментариев: 0

Татьяна Липницкая (Бьянка) биография

Татьяна Эдуардовна Липницкая (сценический псевдоним «Бьянка») родилась 17 сентября 1985 года в городе Минск, Беларусь. Там прошло и детство певицы.

В 10 лет она самостоятельно начала петь, копируя любимых певцов из джазовой коллекции родителей. В 14 лет сочинила свою первую песню. В 16 лет получила Гран-при на первом международном конкурсе молодых певцов «Мальва». В 17 лет состоялся первый тур по Германии. Карьера Бьянки началась с создания саундтрека «Лебединая» к блокбастеру «Бой с тенью» (2005), при поддержке репера Сереги. Она исполняет песни собственного сочинения. Получила предложение представлять Беларусь в Евровидении. В 2006 году она выпускает дебютный альбом «Русский народный R’n’B» и дебютный клип на сингл «Были Танцы», который отобразил слияние славянской и американской культур. Дебютный альбом продался рекордным тиражом на всей территории СНГ и России. В 2007 подписала контракт с Sony BMG, записала 2 студийных альбома. Через три года подписала новый контракт с Warner Music Russia, записала 2 студийных альбома. Альбом Бьянка_Музыка вышел в 2014, сингл «Я не отступлю» занимает лидирующие места на всех радиостанциях страны и номинирован на премию «Золотой граммофон». Сейчас наступил новый этап в творческой жизни певицы. Бьянка экспериментирует со словами и музыкой.

В 2001 году получила гран-при международного конкурса юных исполнителей «Мальва», затем — гран-при фестиваля молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Белая Русь», а на международном конкурсе имени Огинского заняла третье место по классу виолончели.

Первую песню Татьяна написала в 12 лет. Название — «Первая любовь».

В 2014 году стала продюсером певицы БигБэты, которая ранее была её бэк-вокалисткой, и написала для неё песню «Девушка сильная». На песню был снят видеоклип. В декабре появился второй клип БигБэты — на песню «Это Новый год? — Да!»

После сотрудничества с проектом «Серега» у девушки появился псевдоним — «Бьянка». Как рассказывает сама певица, коллеги и друзья называли девушку только так. Когда же певица решила покорить сцены с сольной программой, то было решено выступать под именем Бьянка.

«Мне понравилось, я подумала и решила, почему бы и нет, тем более что это имя подходит моему характеру и стилю музыки. Я считаю, что Яна или же любое другое русское/белорусское имя звучит не по R’n’B, а профессионально я всегда работала только в этом стиле. Я люблю индивидуальность, поэтому я считаю, что это имя мне идеально подходит, не только мне, но и стилю моей музыки»


Бьянка называет свой стиль «русский народный R’n’B», ключевой спецификой которого является лиризм и использование русских народных инструментов (балалайка, гармонь).
Дополнить биографию

Татьяна Липницкая (Бьянка) фильмография

Татьяна Липницкая (Бьянка) фото

Актер Татьяна Липницкая (Бьянка) фото Фото актера Татьяна Липницкая (Бьянка) Татьяна Липницкая (Бьянка) актеры фото биография Татьяна Липницкая (Бьянка) актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив