Светлана Рябова: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Светлана Рябова, биография и фильмография
Вам нравится
Светлана Рябова?
Рейтинг: 2,5
Голосов: 8
Комментариев: 0

Светлана Рябова биография

Рябова Светлана Леонидовна родилась 27 марта 1961 года в Минске.

В 1984 году закончила Театральное училище имени Б.В. Щукина (мастерская А.Г. Бурова). С 1984 года она работает в Московском театре сатиры. Так сложилась, что её внешняя утончённость, тонкая душевная организация и непростая судьба определили романтический образ всех её героинь. В театре Светлана играла и в «Укрощении строптивой» Шекспира, и в «Трёхгрошовой опере» Брехта, в «Самоубийце» Эрдмана, даже в «Ревизоре» Гоголя.

Сниматься в кино Светлана начала в 1982 году. Амплуа её героинь сложилось раз и навсегда. Романтика и самоотверженность, поиск любви и борьба за неё. По словам самой Светланы, данная тематика созвучна ей и в реальной жизни, может быть, именно поэтому всё экранные эмоции выглядят настолько натурально, что им хочется верить.
Дополнить биографию

Светлана Рябова Личная жизнь

Светлана старается не афишировать подробности своей личной жизни, однако, с радостью рассказывает о любимых дочках – Саше и Кате. Как говорит сама актриса, обнажать душу можно лишь перед близкими людьми, а для зрителей и поклонников все подробности должны оставаться за кадром. В жизни для Светланы главную ценность представляет именно семья. Слава и признание стоят на втором месте. Она признаётся, что всеобщая любовь и популярность, несомненно, важны для человека искусства, но нельзя жить только лишь ради огней софитов.

Награды

1993 — Приз "Зелёное яблоко — золотой листок" (За лучшую женскую роль, фильм "Желание любви")
1993 — Приз "Зелёное яблоко — золотой листок" (За лучшую женскую роль, фильм "Твоя воля, Господи!")
1993 — Приз "Зелёное яблоко — золотой листок" (За лучшую женскую роль, фильм "Ты у меня одна")
1996 — МКФ "Балтийская жемчужина" в Риге—Юрмале (Приз за лучшую женскую роль второго плана, фильм "Летние люди (Дачники)")
2006 — Присвоено звание народной артистки Российской Федерации

Статья отредактирована: 11-02-2016, 09:32


Светлана Рябова фильмография


2013
Незабудки (мелодрама)
Елена Всеволодовна

2011
Вера Анилина
Вера Анилина

Светлана Рябова фото

Актер Светлана Рябова фото Фото актера Светлана Рябова Светлана Рябова актеры фото биография Светлана Рябова актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив