Алексей Петрухин: биография, фильмография, фото

Фото актера Алексей Петрухин, биография и фильмография
Вам нравится
Алексей Петрухин?
Рейтинг: 1
Голосов: 1
Комментариев: 0

Алексей Петрухин биография

Петрухин Алексей Алексеевич родился 12 марта 1973 года в Московской области.

Со школьных лет профессионально занимался спортом, лыжные гонки (КМС), затем хоккей с шайбой (КМС). Имеет аттестацию Тхэквондо (ITF) и Айкидо.
После школы поступил в Российскую Государственную Академию физической культуры, которую успешно закончил по экспериментальному направлению «Экономика и управление в спорте».

В 2002 году окончил Государственный Московский юридический университет МВД России. Это стало вторым высшим образованием. В 2005 году присуждена ученая степень кандидата юридических наук в ВНИИ МВД РФ.

С 2000 года успешно возглавляет Российское представительство Международной организации сотрудников правоохранительных органов РОСПО, насчитывающей более двенадцати тысяч членов Организации. В 2002 году РОСПО получила Благодарность от Президента России В.В. Путина.

С 2002 года стал заниматься кинобизнесом. Под его руководством была создана Кинокомпания ROSPOFilm (RFG), которая после ребрендинга в 2008 году стала носить название «Русская Фильм Группа» (Russian Film Group)

В 2006 году, как руководитель Кинокомпании «РФГ», получил Национальный Сертификат о присвоение почетного звания «Топ – менеджер Российской Федерации 2006».

30 марта 2006 года награжден Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II Орденом русской Православной Церкви Св. Бл. Князя Даниила Московского III степени за строительство Храма Св. Алексия Человека Божьего и как Ктитора Храмового комплекса Св. Блаженной Ксении Петербуржской

В 2007 и 2008 годах решением Высшего Совета Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) за большой вклад в укрепление могущества и славы России Алексей А. Петрухин был дважды удостоен звания лауреата Форума «Общественное признание»

В 2010 году награжден Патриархом Московским И всея Руси Кириллом Медалью РПЦ Преподобного Андрея Рублева II степени за участие в восстановление Собора Святой Троицы.

С 2009 по 2011 год являлся Советником руководителя Федеральной Службы Росохранкультуры. За высокий профессионализм и достигнутые успехи в области охраны и сохранения культурного наследия России, в конце 2010 года награжден медалью Министерства культуры Российской Федерации.

В 2011 году стал Лауреатом Международной премии «Элита национальной экономики» как руководитель Кинокомпании «РФГ». Награжден медалью «За развитие предпринимательства».

В декабре 2013 года в Монако получил диплом «Best producer» за участие в создание международной картины «Shoes», которая была номинирована на Премию «Оскар» за 2013 год..

Также имеет и другие множественные награды и благодарности.
Дополнить биографию

Алексей Петрухин фильмография


2017
Брачные игры (мелодрама)
эпизод
2012
Бригада. Наследник (боевик, драма)
Сергеич

2014
2014 Вий

Алексей Петрухин фото

Актер Алексей Петрухин фото Фото актера Алексей Петрухин Алексей Петрухин актеры фото биография Алексей Петрухин актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив