Владислав Дёмин: биография, фильмография, фото

Фото актера Владислав Дёмин, биография и фильмография
Вам нравится
Владислав Дёмин?
Рейтинг: 3,5
Голосов: 8
Комментариев: 2

Владислав Дёмин биография

Владислав Анатольевич Демин родился 22 июня 1974 года в городке Назарово Красноярского края. Отец, Демин Анатолий Павлович (1948 г.р.), работал инженером, мама, Демина Любовь Константиновна – педагогом. До рождения брата (Демина Александра Анатольевича, 1979г.) Владислав жил с родителями в общежитии. Потом семья наконец получила 3-х комнатную квартиру.

Со школьных лет Владислав был чемпионом среди школ города по гимнастике. Потом увлекся борьбой и боксом. Когда Владислав было 15 лет, в Назарово приехал из Красноярска первый тренер по у-шу. Владислав Демин сразу влюбился в новый вид боевых искусств и буквально через полгода уже был лучшим бойцом в городе, а на краевых соревнованиях занял 2 место.

По признанию Владислава , в его успехах в спорте с самого начало было «виновато» кино. Первое незабываемое впечатление произвел на него Лев Дуров в фильме «Не бойся, я с тобой» (1981). Увидев этот фильм еще в детстве, Владислав понял, что хочет быть таким же, как Сан Саныч. «Самый потрясающий момент был, когда он протыкал пальцем бочку. Это было чудо, откровение. Меня поразило также, что его искусство не было просто дракой. В нем была философия, командный дух. Сцена бунта в тюрьме, где все арестанты уже в белых кимоно – она дает ощущение невероятной мощи. Мы, мальчишки, потом перетыкали пальцами все бочки во дворе».

Потом в Советском Союзе появились первые фильмы Брюса Ли. Именно эти фильмы, по признанию Владислава Демина, подвигли его на занятия у-шу. А потом появился «Кровавый спорт» с участием Жан-Клода Ван Дама. С этого момента в моду вошел кик-боксинг, и Влад не остался в стороне от этой тенденции.

В 1991 Владислав уехал в Красноярск, где поступил в Красноярский педагогический институт, на отделение физвоспитания.

Во время учебы в институте Владислав продолжал тренироваться у ведущих тренеров края и успешно выступать на соревнованиях по боксу и кик-боксингу.

В 1995 г. Владислав закончил институт. А в 1996 возглавил Федерацию рукопашного боя и традиционного каратэ Красноярского края.

Как следует из официального письма Федерации, за годы правления Владислава - краевая команда пережила ощутимый взлет. Она стремительно ворвалась в число лучших команд в России, неоднократно ее спортсменов награждали призами за лучшую технику, за самый красивый бой, за самую быструю победу. Предметом гордости стало и количество завоеванных командой медалей, и 11 новых мастеров спорта. Главным событием этих лет для Федерации стало проведение в 2000 году чемпионата России по рукопашному бою в Красноярске – знак признания успехов сибиряков на Российских соревнованиях.

В 1997 Влад Демин прошел по списку блока Александра Лебедя «Честь и Родина» в депутаты Законодательного собрания Красноярского Края, где вошел в Комиссию по туризму и спорту. После ЗС единственной закономерной ступенью была Государственная Дума.

В 1999 Владислав Демин был избран депутатом ГД РФ по списку ЛДПР, партии Владимира Жириновского, и работал в этом статусе до 2003 года.

Во время работы в ГД РФ Владу стало ясно, что этот путь – не его. Впереди был еще год депутатской работы – самое время подумать о том, чем заниматься дальше. Внутренний голос высказался вполне отчетливо: Влад чувствовал, что его давно привлекала работа в кино и театре. Однако такое решение казалось политику Демину довольно эксцентричным. Нужно было проверить себя. Влад поступил просто: купил журнал «Куда пойти учиться», нашел в нем вечерние актерские курсы. И снова стал студентом.

Сменив несколько курсов и педагогов, Влад начал постепенно разбираться с основами своего нового ремесла. Он понял, что здесь ему тоже может помочь спорт. «Я мечтал играть серьезные драматические роли. Но понимал, что мне еще слишком многому надо учиться. Единственное, что у меня было на тот момент – это фактура и спортивные боевые навыки. В таком случае, их надо было сделать своим козырем».

В 2002 Владу удалось договориться с американским продюсером о пробах для голливудского фильма, боевика «Nowhere Man». Для этого нужно было подготовить ролик-презентацию.

Впоследствии за заслуги перед Федерацией Владиславу был присвоен статус «Почетного президента».

С 2007 по 2011 Влад Демин проходил очное обучение в ГИТИС. В 2011 году окончил РАТИ-ГИТИС с красным дипломом.

В 2012 году Владислав Демин сыграл главную роль в сериале «Товарищи полицейские»

В сентябре 2014 года назначен вице-президентом Московской Областной Федерации Смешанных боевых единоборств ММА.
Дополнить биографию

Награды

Награждён знаком отличия III степени «За заслуги перед морской пехотой».
На Международном Бердянском кинофестивале лента «Товарищи полицейские» была признана лучшим телевизионным фильмом, а Дёмин за исполнение главной роли получил «Приз зрительских симпатий».

Владислав Дёмин фильмография


2016
Казаки (драма)
Юрий Смыслов
2014
22 минуты (боевик, драма)
Могила
2012
СОБР (боевик)
Юрий Шведов главная роль
2012
Бригада. Наследник (боевик, драма)
Кирилл
2011
Морпехи (боевик)
Ремезов
2007
Главный калибр (боевик, военный)
Отто Скорцени
2004
Боец (боевик, драма, криминал)
Сладко

Владислав Дёмин фото

Актер Владислав Дёмин фото Фото актера Владислав Дёмин Владислав Дёмин актеры фото биография Владислав Дёмин актеры фото сейчас Владислав Дёмин фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями

Комментарии 2

  1. ЮРИЙ
    ЮРИЙ от 29 января 2015 02:58
    У НЕГО ВНЕШНОСТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ СКИН-ХЕНД
  2. Тогда это самый добрый скинхед в мире)
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив