Йоанна Моро: биография, фильмография, фото

Фото актера Йоанна Моро, биография и фильмография
Вам нравится
Йоанна Моро?
Рейтинг: 4,4
Голосов: 5
Комментариев: 0

Йоанна Моро биография

Йоанна Моро родилась 13 декабря 1984 года в Вильнюсе, Литва, СССР.

Окончила Вильнюсскую гимназию имени Мицкевича и музыкальную школу по классу аккордеона и фортепиано. Занималась вокалом и танцами. Обладательница титула "Мисс полька Литвы". Ещё в Вильнюсе увлекалась сценой и играла в Польском театре в спектаклях режиссёра Ирены Литвинович. Это увлечение определило выбор дальнейшей профессии. Выпускница Театральной академии им. А. Зельверовича (2007). Уже в студенческие годы начала сниматься в польских сериалах.

В настоящее время на счету актрисы около 30 ролей в кино и на ТВ. Одной из значительных работ в творческой биографии актрисы стала роль Анны Герман в одноименном многосерийном фильме «Анна Герман. Тайна белого ангела».

Как вы получили роль Анны Герман?
– Совершенно случайно. Моя подруга, актриса Ола Прыковска, вскользь сказала мне, что собирается на кастинг, съёмочная группа из России будет выбирать главную героиню для какого-то фильма. «Если не пройдёшь на главную роль – может быть, получишь какую-нибудь второстепенную, – сказала тогда подруга. – У них одно из главных условий – знать русский язык. А ты его знаешь». На кастинге я выяснила, что фильм снимается для центрального российского канала и что он будет посвящён Анне Герман. Признаться, мне пришлось поднапрячь память, чтобы вспомнить, кто она такая. На роль меня утвердили только через четыре месяца.


В 2014 году сыграла главные роли в сериалах «Блондинка» и «Тальянка»
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 30-04-2015, 12:42


Йоанна Моро фильмография


2012
Анна Герман (биография, драма)
Анна Герман главная роль

2014
Джульетта Виригина
Джульетта Виригина

Йоанна Моро фото

Актер Йоанна Моро фото Фото актера Йоанна Моро Йоанна Моро актеры фото биография

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив