Грета Гарбо: биография, фильмография, фото

Фото актера Грета Гарбо, биография и фильмография
Вам нравится
Грета Гарбо?
Рейтинг: 3
Голосов: 2
Комментариев: 0

Грета Гарбо биография

Загадочный шведский сфинкс – так называли современники несравненную Грету Гарбо (1905 — 1990). Актриса, занимающая пятое место в списке легенд киноэкрана, по версии Американского института кино, родилась в Стокгольме. Девочка рано потеряла отца и вынуждена была работать с юного возраста. Первым актерским опытом для нее стало участие в съемках рекламного ролика супермаркета, в котором она работала. На девушку обратили внимание и предложили маленькую роль в немом кино. После этого Грета Гарбо пошла в актерскую школу и вскоре уже играла свои первые главные роли. А еще через пару лет Гарбо снималась в известных голливудских немых картинах.

Грета Гарбо была одной из немногих актрис немого кино, чей переход в кино звуковое произошел не только без потери популярности, но и напротив, стал фурором. Хрипловатый, низкий голос «шведского сфинкса», с чуть уловимым акцентом, покорил зрителя уже с первого ее звукового фильма - «Анна Кристи». Потом были знаменитые фильмы «Мата Харри» и удостоенный Оскара «Гранд отель».

Грета Гарбо была одной из самых загадочных звезд кино – она очень редко общалась с журналистами и бывала на публике. В послевоенные годы актриса уже не снималась и вела уединенный образ жизни. Она никогда не была замужем и не имела детей. И до конца своих дней была преследуема папарацци.
Дополнить биографию

Грета Гарбо фильмография

Грета Гарбо фото

Актер Грета Гарбо фото Фото актера Грета Гарбо Грета Гарбо актеры фото биография Грета Гарбо актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив