Олег Абалян: биография, фильмография, фото

Фото актера Олег Абалян, биография и фильмография
Вам нравится
Олег Абалян?
Рейтинг: 2,5
Голосов: 6
Комментариев: 0

Олег Абалян биография

Олег Абалян родился 11 марта 1982 года в Баку. Детство мальчика прошло в Ульяновске. Олег учился в обычной школе, с раннего возраста занимался рукопашным боем и даже выигрывал городские соревнования.

По окончании школы Олег вместе с семьей переехал в Петербург, - родители считали, что Ульяновск, где они жили, не самый спокойный в криминальном плане город. В Питере Олег окончил в 2005 году СПГАТИ (курс Г.М.Козлова). С 2007 года он – актер театра им. Ленсовета. На сцене театра Олег Абалян занят в спектаклях: «Варвары» (Гриша), «Мера за меру» (палач Суккенсон), «Приглашение в замок» (Роменвиль), «Добрый человек из Сычуани» (столяр Лин То) и др.

Помимо Театра им Ленсовета Олег Абалян играл в спектаклях: Театра на Литейном («Вся жизнь впереди», роль: Момо), ТЮЗа им.Брянцева («5-25», роль: Второй), Александринского театра («Есенин», роль: Йосич). За роль Момо в спектакле «Вся жизнь впереди» Олег Абалян в 2007 году был удостоен премии «Золотой софит»

Русский Гарри Поттер

Дебютом на киноэкране для Олега Абаляна стала роль компьютерного гения Расула в остросюжетном мини-сериале режиссера Виктора Татарского «Группа «Zета». Примечательно то, что до сих пор Олег компьютерами никогда не увлекался, поэтому перед съемками он постарался больше узнать об этой профессии. А еще для создания соответствующего образа актеру пришлось надеть очки, хотя плохим зрением Абалян не страдает. В результате, благодаря получившемуся сходству, его тут же окрестили «русским Гарри Поттером». Фильм получился динамичным, захватывающим, и в 2009 году Татарский снял продолжение картины – «Группа «Zета». Фильм второй».

Личная жизнь

О себе Олег Абалян говорит: «Я человек хозяйственный. Сам вот обои в квартире поклеил. Приготовлю что угодно – только рецепт дайте. Из еды люблю все – от суши до шашлыка…» Олег пока еще не женат, но любимая девушка, по его словам, у него уже есть.
Дополнить биографию

Олег Абалян фильмография


2018
Мельник (боевик)
Руслан Цаков
2016
Шаман. Новая угроза (3 сезон) (драма, криминал)
Штырев
2016
Невский (детектив)
Князев
2014
Дознаватель (2 сезон) (криминал)
Сурен
2014
Неслучайная встреча (детектив, криминал)
Леон
2013
Одессит (криминал, мелодрама)
Миша
2012
Казак (криминал)
Жора Рудаков уголовник
2012
Странствия Синдбада (боевик)
Ашот Каспарян
2011
Шеф (криминал)
Фекрет
2009
Группа Zeta 2 (приключения, боевик)
Расул
2007
Группа Zeta (боевик, криминал)
Расул

Олег Абалян фото

Актер Олег Абалян фото Фото актера Олег Абалян Олег Абалян актеры фото биография Олег Абалян актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив