Захар Прилепин: биография, фильмография, фото

Фото актера Захар Прилепин, биография и фильмография
Вам нравится
Захар Прилепин?
Рейтинг: 5
Голосов: 1
Комментариев: 0

Захар Прилепин биография

Захар Прилепин (Евгений Николаевич Прилепин) родился 7 июля 1975 года в обычной деревне Ильинка, Скопинского района Рязанской области РСФСР, СССР, где и провел детство. Его семья жила небогато: отец был школьным учителем истории, а мама – медсестрой в сельской больнице. Именно поэтому будущий известный писатель рано начал работать. С 9 лет он активно помогал родителям в любых делах.

По словам Прилепина "где-то в 1986-м году" его семья переехала в Дзержинск Нижегородской области, где его родители получили квартиру и быстро нашли работу (мать стала работать на химическом заводе "Корунд"). В 16 лет Женя начал трудовую деятельность: устроился грузчиком в хлебобулочный магазин. Когда юноше было 17 лет и он еще учился в общеобразовательной школе № 10 города Дзержинска, умер его отец.

Несмотря на большую загруженность, Евгений неплохо учился. После окончания школы он покинул родной дом и переехал жить в Нижний Новгород. В 1994 году он был призван в армию; будущий писатель был "комиссован по невыясненным причинам".

Захар Прилепин открыто заявлял, что в начале 2000-х разделял взгляды национал-большевистской партии («НБП»), которую в последствии запретили на государственном уровне, являлся сторонником коалиции «Другая Россия», принимал участие в организации нижегородского Марша Несогласных в 2007 году. В 2007 году Захар Прилепин входит в состав соучредителей национал-демократического движения «Народ», председателями движения были выбраны Сергей Гуляев, Алексей Навальный и Захар Прилепин.

В 2010 писатель подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти».

В 2013 (2014) году сыграл роль таксиста в фильме «Восьмерка»
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 1-12-2014, 00:26


Захар Прилепин фильмография


2012
Инспектор Купер (детектив)
Сергей Васильев

Захар Прилепин фото

Актер Захар Прилепин фото Фото актера Захар Прилепин Захар Прилепин актеры фото биография Захар Прилепин актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив