Дмитрий Котов: биография, фильмография, фото

Фото актера Дмитрий Котов, биография и фильмография
Вам нравится актер
Дмитрий Котов?
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Комментариев: 0

Дмитрий Котов биография

Котов Дмитрий Александрович

родился 4 декабря 1967 года (56 лет).

В 1992 году окончил отделение психологии биологического факультета Саратовского Государственного Университета, а в 1999 году там же защитил диссертацию и получил ученую степень кандидата социологических наук. В 2000 году получил профессиональный сертификат в менеджменте по программе МВА Школы Бизнеса Открытого Университета Великобритании. С 2003 по 2007 год заведовал кафедрой теории и практики рекламы факультета рекламы и PR Академии Натальи Нестеровой. В 2009 году окончил ВГИК по специальности «Продюсер кино и ТВ», мастерская А.З.Акопова.

Трудовую деятельность начал в Саратове в 1989 году в качестве руководителя учебных программ Консалтинг-центра «Выбор» совместного советско-люксембургского предприятия «Отема». Затем работал менеджером отдела рекламы и PR Торгово-биржевого дома «Алиса в Саратове», директором продюсерского центра «Воланд».

С августа 1992 года был автором и ведущим молодежной телепрограммы «Яппи-тайм» в Государственной телерадиокомпании «Саратов», затем стал выпускающим редактором первой в Саратове бесплатной массовой рекламной газеты «Телеком».

С декабря 1993 года стал главным редактором газеты «Элеком», возглавил одноименное рекламное агентство, а с апреля 1994 года был избран председателем совета директоров медиа-группы (концерна) «Элеком». В рамках медиа-группы в течение семи лет был директором радиостанции «Тоник-радио» (позднее «Хит-FM-Саратов»), а с 2000 года стал также директором управляющей компании кинотеатра «Пионер».

После переезда в Москву работал шеф-редактором музыкальных и развлекательных программ на телеканале МУЗ-ТВ. С мая 2002 года перешел на работу в Студию «ЮГ» Юрия Грымова, где был редактором журнала «Fakел», копирайтером рекламных роликов МТС, Сонет, Ehrmann, Партия Жизни.

В марте 2006 года стал одним из учредителей, а затем и директором Актерского агентства «Берег». С апреля 2007 года по октябрь 2008 года — генеральный директор «Протеже Менеджмент» (группа компаний «АМЕДИА»).

В марте 2008 года был избран Президентом Гильдии Актерских Агентов.

В 2012 году сыграл роль в фильме «45 секунд».

Ректор Высшей Школы Кино Арка.
Дополнить биографию

Дмитрий Котов фильмография


2013
45 секунд (мелодрама)
репортер

Дмитрий Котов фото

Актер Дмитрий Котов фото Фото актера Дмитрий Котов

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив