Диана Пенти: биография, фильмография, фото

Фото актера Диана Пенти, биография и фильмография
Вам нравится
Диана Пенти?
Рейтинг: 3,55
Голосов: 84
Комментариев: 0

Диана Пенти биография

Диана Пенти родилась 2 ноября 1985 года - Индийская модель и актриса, дебютировавшая в фильме Хоми Ададжания "Коктейль / Cocktail".

Отец - парси зороастрийец, а мать - христианка. Пенти получила диплом и степень Бакалавра в сфере "Средства массовой информации" в Колледже Святого Ксавьера в Мумбае.

Пенти начала свою модельную карьеру в 2005 году. Скоро она заменила актрису Болливуда - Дипику Падукон, как лицо марки "Maybelline". Позже, она снялась в нескольких рекламах "Virgin Mobile", разделив экран с такими известными актерами подобно Ранбир Капур и Женелия ДеСуза. Диана также снялась в рекламе бренда "Garnier" (средства по уходу за кожей).

В 2010 году, когда режиссер Имтиаз Али искал новую актрису на роль в фильме "Рокзвезда / Rockstar", он сильно желал снять Диану. К сожалению, в самый последний момент, она была заменена на Наргис Факхри. Год спустя, когда создатели фильма "Коктейль / Cocktail" искали новое лицо, Имтиаз Али, который также являлся со - автором сценария, предложил кандидатуру Дианы.

Диана начала свою модельную карьеру, демонстрируя на подиуме наряды итальянских дизайнеров Trussadi и Ferre в течение Индо - Итальянского Фестиваля в сентябре 2005. С того времени, она успела поработала с лучшими дизайнерами, типа Rina Dhaka, Rohit Bal и Wendell Rodricks.

Она стала известной в качестве лица бренда "Maybelline", заменив на этом посту Дипику Падукон. Она начала свое сотрудничество с "Maybelline" с презентации "New White Stay UV". Позже, она начала работать с такими молодыми светилами, как Деваншу Пахуджа и Нихил Кумар. Она снялась во множестве рекламных роликах, в том числе с актерами - Ранбиром Капуром и Женелией ДеСуза. Также, Пенти была замечена на нескольких журнальных обложках. Диана Пенти приняла участие в съемках обложки для октябрьского номера журнала "Elle" в 2012 году.

Дебют в кино и крупные достижения (2012 - наст. время)

Пенти должна была дебютировать в Болливуде в 2011 году, в фильме Итиаза Али "Rockstar" с участием Ранбира Капура. Но она была исключена из проекта и заменена на Наргис Факхри. Позже ее пригласили на роль в фильме Хоми Ададжания "Коктейль / Cocktail", с участием Саиф Али Кхана и Дипики Падукон.

Пенти сыграла героиню по имени Мира - простую индийскую девушку с традиционными ценностями. Фильм вышел в прокат 13 июля. Несмотря на смешанные отзывы о ее работе, Пенти в фильме была чрезвычайно хороша и быстро завоевала сердца фанатов.

Никхил Равишанкер из "Mutiny.in" пишет: "Модель Диана Пенти, в своем дебютном фильме, была на вершине. Ее переход от простой индийской девушки, являющийся неуклюжим интровертом к зрелой романтической героини - определенно трогает сердца зрителей". Сония Чопра из "Sify": "Диана Пенти - талант, к которому стоит присмотреться. Она, к счастью, является именно той моделью, которая может действовать". Таран Адарш из "Bollywood Hungama" написал: "Диана, которая дебютирует в фильме, собирается исполнить довольно трудную роль для своего первого фильма. Есть доли невиновности, которую она вносит в роль и это очень впечатляет." Автор Шобха Де сказала: "Дебют Дианы Пенти - один из лучших за последнее время. Мало того, что девушка абсолютно прекрасна, но она может играть! Никто не ожидает актерского мастерства от наших изящных моделей, вот - один пример с потрясающим будущим."

Фильм стал успешным, собрав в прокате 54,50 крора (10,3 миллионов $) за первую неделю проката в Индии. Фильм стал первым среди Индиский лент, который пересек планку в 50 крор за первую неделю проката. За три недели проката, фильм собрал 73,24 крора (13,84 миллионов $), тем самым став хитом в Индии. Фильм также был успешен и на международных рынках, поскольку он собрал приблизительно 23,50 крора (4,44 миллиона $) за границей.

Она также получила похвалу за свои танцевальные навыки в песни из фильма "Tumhi Ho Bandhu", который позже стал гимном дружбы.
Дополнить биографию

Диана Пенти фильмография

Диана Пенти фото

Актер Диана Пенти фото Фото актера Диана Пенти Диана Пенти актеры фото биография Диана Пенти актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив